Печать

Зондер Шофли: надеюсь, что не повторю судьбу Джона Рама

1629 0 0


Зондер Шофли (Xander Schauffele) и его приятель Кевин Течаканокбун (Kevin Techakanokboon), подменивший на этой неделе его кэдди. Фото: Getty Images
Зондер Шофли (Xander Schauffele) прекрасно стартовал на турнире WM Phoenix Open, где Олимпийский чемпион подошел к уикенду в числе лидеров. К сожалению, окончательный итог его выступления будет зависеть от сторонних факторов, повлиять на которые у Зондера нет никакой возможности. За день до старта состязания у его кэдди Остина Кайзера (Austin Kaiser) был выявлен положительный результат теста на ковид, и теперь сам Шофли находится «на особом учете».

Результат теста Зондера был отрицательным, но теперь ему приходится каждое утро сдавать тесты повторно, и в случае положительного результата он будет вынужден прекратить выступление. Напомним, что в схожей ситуации в прошлом году оказался Джон Рам (Jon Rahm), которого в итоге отстранили перед заключительным раундом турнира Memorial Tournament, когда испанец лидировал с внушительным отрывом.

«Я хорошо стартовал на турнире, но завтра утром мне предстоит снова сдавать тест, – посетовал Шофли, по ходу первого раунда близко познакомившийся с местной флорой. – Надеюсь, что со мной не повторится то, что случилось с Джоном Рамом на турнире Memorial. Мне очень нравится здесь выступать, и я даже не могу себе представить, чтобы на подобном турнире все надевали маски и были вынуждены соблюдать специальные ограничения. И все же пример моего приятеля служит всем нам напоминанием, что Covid никуда от нас не делся, и следует вести себя в соответствии с правилами. Это особенно актуально для участников турнира».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist