Печать

Скотти Шефлер успешно защитил титул на турнире Waste Management Phoenix Open и вернулся на вершину Мирового Рейтинга

1883 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем турнира Waste Management Phoenix Open болельщики настроились на яркую дуэль, в которой Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) и Джон Рам (Jon Rahm) должны были не только разыграть 3,6 млн долларов (именно столько полагалось победителю первого «продвинутого» этапа сезона PGA Tour с полным составом участников), но и решить, кому же из них предстоит вновь подняться на вершину Мирового Рейтинга.

Однако в действительности Рам на этот раз не сумел составить достойную конкуренцию своим оппонентам, и роль главного преследователя досталась Нику Тэйлору (Nick Taylor), начинавшему неделю лишь на 223-ей строчке в главной табели о рангах. Следует отдать должное канадцу, который в начале второй девятки сумел вписать в свою счетную карточку пятый минус, что позволило ему ненадолго настичь Шефлера.

На 13-ой лунке Тэйлор оформил очередной бёрди, который Скотти после великолепного патта парировал иглом, а затем еще и воспользовался ошибкой Ника, которому за две лунки до финиша все же не удалось избежать богги. В самой концовке Тэйлор снова отличился, но в итоге он завершил состязание на расстоянии двух ударов от Шефлера, успешно защитившего свой прошлогодний титул и вернувшего себе звание гольфиста №1. Тэйлора же можно поздравить с самым крупным чеком в его карьере – за второе место на «Главном Шоу на Траве» в этом году выплатили 2,18 млн долларов.

Рам единолично оккупировал третью строчку, а следом за ним финишировал Джастин Томас (Justin Thomas). Сильным выступлением на этой неделе отметился Джейсон Дэй (Jason Day), занявший пятое место, а Рикки Фаулер (Rickie Fowler) финишировал в топ-10 и записал на свой счет hole-in-one.


Leadearboard

1 Scottie Scheffler -19
2 Nick Taylor -17
3 Jon Rahm -14

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist