Печать

Коллин Морикава скучает по тем временам, когда все звезды играли вместе

771 0 0


Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
Год назад Коллин Морикава (Collin Morikawa) обидно упустил победу на Турнире Чемпионов, и теперь 26-летний американец снова прибыл на Гавайи, чтобы попытаться взять реванш (пусть прошлогодний победитель Джон Рам (Jon Rahm) и пропускает нынешний розыгрыш). Коллин признался, что с огромным интересом следит за слиянием PGA Tour и PIF, хотя и устал от постоянной неопределенности.

«Я внимательно слежу за всем происходящим, но в настоящий момент нам остается лишь выступать, демонстрировать свою лучшую игру и ждать, чем все закончится, – констатировал Морикава, прекрасно стартовавший на этой неделе. – Надеюсь, все сложится воедино, и в какой-то момент мы снова сможем каким-то образом выступать все вместе. Но сейчас вокруг столько информационного шума. Я уже не вижу смысла читать все емэйлы, которые нам рассылают, потому что информация постоянно меняется.

На данный момент я думаю, что нужно просто завершить этот процесс, чтобы мы могли вернуться к гольфу. Парни приняли решение и решили идти своим путем, я не вижу в этом никакой проблемы. Меня это никогда не задевало. Каждый сам принимает решения. Но я скучаю по тем временам, когда мы играли все вместе.

Именно поэтому мейджоры в последние два года были особенно интересными. На них всегда интересно, но теперь еще было приятно снова увидеть всех вместе, потому что это было нормой, когда я переходил в профи. Никогда не думал, что это может измениться. Не хочу сказать ничего плохого про составы участников или PGA Tour, но в мире есть и другие замечательные игроки, и нам их не хватает».

Для Коллина прошлый сезон получился лучшим в карьере в плане статистических показателей, однако ему удалось одержать всего одну победу (Zozo Championship). И сам гольфист считает, что именно победы определяют, насколько успешным можно считать год: «Статистические показатели меня не волнуют. Пусть бы я даже стал лучшим в паттинге, это не имело бы значения без побед. Моими приоритетами являются победы и стабильность.

В течение года можно провалить 20 катов, но при этом одержать победу или выиграть мейджор. И тогда можно сказать, что на 99 процентов год получился паршивым, но этот один оставшийся процент стоил того. Победы бывают разными. Можно побеждать с хорошей игрой, можно побеждать со средней или даже в результате откровенного везения. Но когда это получается, и ты побеждаешь, ничто не сравнится с этим ощущением».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist