Печать

Фил Микелсон обратился за разрешением для участия в этапе LIV Golf Invitational Series

1355 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) не принимал участия в официальных стартах после февральского турнира Saudi International и даже пропустил мейджор Masters, чего с ним не случалось почти тридцать лет. Теперь же стало известно, что Фил планирует выступить на мейджоре PGA Championship, а также Левша запросил у руководства PGA Tour «допуск» для участия в первом этапе LIV Golf Invitational Series.

«Наш клиент Фил Микелсон официально зарегистрировался для участия в мейджорах PGA Championship и U.S. Open, – говорится в обращении агента знаменитого гольфиста. – Также от его имени нами был направлен запрос по поводу разрешения на участие в первом этапе LIV Golf Invitational, который пройдет в Лондоне с 9 по 11 июня. Данный запрос уложился в срок до 25 апреля, обозначенный руководством PGA Tour для игроков, изъявивших желание принять участие в состязании, конкурирующем с этапом Тура.

В настоящий момент у Фила нет четкого плана, где и когда он будет играть. Все наши действия были продиктованы желанием сохранить для себя все доступные варианты, но они не являются подтверждением окончательных намерений».

Напомним, что участники главных Туров должны были запросить разрешение у своего руководства не позднее 45 дней до начала этапов LIV Golf Invitational Series. Ранее глава PGA Tour грозил «перебежчикам» пожизненным «баном», а исполнительный директор DP World Tour на днях попытался «воззвать к патриотическим чувствам своих игроков». Тем не менее, стало известно, что около семидесяти гольфистов все же обратились за соответствующими разрешениями (в турнире примут участие 48 игроков).

Имена гольфистов пока не называются, и мы можем с уверенностью говорить лишь о Роберте Гарригасе (Robert Garrigus), но есть информация, что в данном списке насчитывается полтора десятка игроков из первой сотни Рейтинга. Неподтвержденные источники называют имена Ли Вествуда (Lee Westwood), Йэна Поултера (Ian Poulter) и Кевина На (Kevin Na), а также южноафриканцев Карла Швартцеля (Charl Schwartzel), Брэндена Грэйса (Branden Grace) и Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen), располагающегося на 15-ой строчке Рейтинга.

Похоже, что Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) отказался от выступления в лиге арабских шейхов ради возможности возглавить сборную Европы на Кубке Райдера, а вот Серхио Гарсия (Sergio Garcia) не исключает подобной возможности «в интересах семьи». Обладатель Зеленого Пиджака запросил соответствующее разрешение, а в начале года он заявлял, что не считает себя связанным какими-либо обязательствами перед главными Турами и надеется на понимание со стороны их руководства.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist