Печать

Глава DP World Tour призывает игроков задуматься о будущем Тура

1412 0 0


Исполнительный директор DP World Tour Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Кейт Пелли (Keith Pelley) обратился к представителям DP World Tour с настоящим воззванием, в котором глава высшего европейского дивизиона просит гольфистов сохранять верность своему родному Туру и не поддаваться на «плюшки» от LIV Golf Series. Напомним, что в начале июня стартует первый этап новой Серии, возглавляемой Грегом Норманом (Greg Norman), и до понедельника все заинтересованные игроки американских и европейских Туров должны направить соответствующий запрос руководству DP World Tour и PGA Tour. Пока подобные планы огласил лишь Роберт Гарригас (Robert Garrigus), однако Норман утверждает, что в рядах его сторонников значатся «несколько звучных имен».

«Независимо от того, насколько привлекательными для вас лично могут показаться турниры, вступающие в конфликт с нашими состязаниями, они могут нанести существенный урон нашему Туру как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, – говорится в письме, которое получили около двухсот представителей DP World Tour. – Пожалуйста, задумайтесь над глобальной картиной происходящего, ведь в 2022 году некоторые из этих конкурирующих состязаний запланированы одновременно с нашими наиболее престижными «этапами исторического наследия», включая турниры Horizon Irish Open, DS Automobiles Italian Open и Acciona Open de España – три национальных оупена, чья суммарная история охватывает более 300 лет».

Решения о предоставлении «допуска» на участие в этапах LIV Golf Series для каждого отдельного случая будут приниматься в индивидуальном порядке, и теоретически глава DP World Tour может запретить своим игрокам выступать на «конкурирующих турнирах». Однако в этом случае Пелли рискует поставить игроков своего Тура перед сложным выбором, где некоторые из них вполне могут решиться на то, чтобы окончательно «сжечь мосты».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist