Печать

Перед самым мейджором Джастин Томас остался без кэдди

689 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas) и Джим Маккэй (Jim Mackay). Фото: Getty Images
Всего за неделю до старта первого мейджора сезона Джастин Томас (Justin Thomas) остался без кэдди, и теперь ему придется срочно искать замену. Последние два с половиной года бэгом Томаса заведовал знаменитый Джим Маккэй (Jim Mackay), прославившийся за десятилетия работы с Филом Микелсоном (Phil Mickelson). К слову, Фил сейчас также не имеет постоянного кэдди.

«Мне очень трудно об этом говорить, но мы с Джимом прекратили сотрудничество, – сообщил Джастин перед своим девятым выступлением на мейджоре Masters. – Я всегда буду благодарен ему за то, что в 2021 году он согласился работать со мной. Мы многого достигли вместе: PGA Championship в 2022, Presidents Cup и выступления на Ryder Cup принесли мне незабываемый опыт. Его мудрость на поле и за его пределами была бесценной в сложные периоды моей карьеры, и он был рядом на каждом шагу этого пути. Знаю, что впереди у нас обоих много хорошего. Желаю ему всего наилучшего и всегда буду считать его и его семью своими друзьями».

Вместе с Маккэем Томас выиграл мейджор PGA Championship, но прошлый сезон стал худшим в его спортивной карьере. Джастин не сумел добраться до этапов FedEx Cup Playoffs и едва не пропустил Кубок Райдера (в итоге капитан все же пригласил Томаса в сборную, но данное решение не все встретили с одобрением). В прошлом году Джастин не сумел преодолеть кат в гольф-клубе Augusta.

После разрыва с Микелсоном (в 2017) Маккэй несколько лет работал корреспондентом для телеканалов NBC и Golf Channel, пока не решил возобновить работу в PGA Tour вместе с Томасом. На этой неделе Джим также трудится с микрофоном – он комментирует выступление участниц на турнире Augusta National Women’s Amateur (год назад трансляции данного состязания стали одними из самых рейтинговых во всем женском гольфе).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist