Печать

Фил Микелсон: придется поработать с паттером

1201 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Игру Фила Микелсона (Phil Mickelson) никогда нельзя было назвать стандартной или скучной. Левша не ищет легких путей, и иногда возникает ощущение, что он просто не умеет играть без дополнительных приключений, которые сам себе регулярно создает. Фил всегда действует агрессивно, и ему становится скучно, когда нужно просто терпеть и стараться раз за разом спасать пар, сводя риск к минимуму. Но в последнее время результаты Микелсона слишком слабы даже по его свободным стандартам.

«Я провалил два ката подряд, и это меня не впечатляет, – признался Фил, который совсем скоро попытается стать самым возрастным победителем мейджора Masters. – Но на следующей неделе я буду свободен. Поеду домой, немного передохну и поработаю над некоторыми моментами. Для меня самой большой проблемой сейчас является паттинг. Он даже близко не похож на тот паттинг, который я демонстрировал в прошлом году. И мне надо его вернуть. Если мне это удастся, у меня будет масса времени, чтобы все исправить».

Напомним, что на минувшей неделе Микелсону потребовалось четыре патта, чтобы закатить мяч в лунку с семи с половиной метров. Днем позднее на той же лунке Фил допустил тройной паттинг с двух метров. Всего же за два раунда Левша нахватал пять богги, два дабла и тройной богги против восьми бёрди, с запасом провалив кат.

«Не думаю, что все совсем плохо, – добавил Микелсон. – На самом деле я чувствую, что на этой неделе исполнил немало хороших ударов. Но я испытываю определенные трудности при игре паттером, и мне предстоит над этим поработать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist