Печать

Фил Микелсон: я не гожусь на роль капитана для Кубка Райдера

815 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
С момента возникновения LIV Golf противники новой Лиги в качестве «наказания для перебежчиков» использовали отстранение их от выступления на Кубке Райдера. Однако позднее страсти поутихли, и для Брукса Кепки (Brooks Koepka) даже нашлось место в сборной США, а теперь и вовсе забрезжила надежда, что критерии квалификации на турнир могут быть пересмотрены в пользу игроков из Лиги саудитов. В теории Фил Микелсон (Phil Mickelson) с его огромным опытом мог бы стать отличным кандидатом на роль капитана в команде США, но сам Левша уверен, что он больше не годится на эту должность.

«Я принимал участие в Кубке Райдера тринадцать раз, – говорит Микелсон. – Двенадцать раз в качестве игрока, и один раз я был помощником капитана, и я наслаждался каждой минутой этого процесса. Но теперь у меня нет ощущения, что я мог бы снова влиться в команду, потому что в настоящий момент я являюсь слишком противоречивым персонажем. Понимаю, что у игроков из PGA Tour накопилось много претензий в мой адрес, поэтому я не думаю, что мог бы стать для них достойным лидером, способным повести этих игроков за собой.

Считаю, что капитан команды на Кубке Райдера должен выступать в качестве объединяющего фактора, у игроков должно быть желание следовать за ним. Я же в настоящий момент скорее разделяющий, и в целом меня это устраивает. Я понимал, что так будет. Знал, что мне предстоит несколько лет, в течение которых я буду подвергаться постоянным нападкам. Так что с моим нынешним статусом я не смогу быть объединяющим стержнем для команды на предстоящем Кубке Райдера. Ничего страшного, ведь у меня и так много прекрасных воспоминаний, связанных с этим состязанием. Пришло время для других людей, которые будут коллекционировать собственные воспоминания, реализовать свои возможности и набираться жизненного опыта на Кубке Райдера».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist