Печать

Фил Микелсон: не болею десять лет, потому что пью кофе

1289 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) очень внимательно относится к своему здоровью, что позволяет американскому ветерану оставаться грозным соперником в борьбе с молодыми оппонентами. Недавно Левша существенно сбросил вес (исключительно из соображений хорошего самочувствия), а теперь еще и похвастался журналистам, что не болел уже целых десять лет. Главным объяснением своего отменного здоровья гольфист считает любовь к кофе, который он пьет постоянно и в больших количествах.

«Я сохранил эту привычку, – сказал Фил. – Я пью кофе на протяжении всего дня, и за последние десять лет я ни дня не болел. В этом смысле кофе изменил мою жизнь, и он помогает мне избегать всяческих недомоганий, так что кофе очень много значит для меня».

Некоторые скептики, услышав такие слова, начали припоминать отдельные случаи, когда Левша неважно себя чувствовал, но в итоге все сошлись во мнении, что болеет он действительно редко. Если вы решили последовать примеру Микелсона, сразу следует уточнить, что для него «кофепитие» – это целый ритуал, и бодрящий напиток для Фила готовится по особому рецепту с использованием так называемого френч-пресса.

Этот захватывающий процесс пару лет назад подробно описал один из приятелей Микелсона, пристрастивший гольфиста к употреблению кофе: «Он засыпает в верхнюю часть чаши кофе крупного помола сорта Ethiopian Yirgacheffe, затем доливает воду, нагретую до 200 градусов (93 градуса по Цельсию). Перемешивает пять или шесть раз, ждет три минуты, а затем процеживает. Если ждать слишком долго, зерна будут горчить. Затем Фил переливает кофе в другую чашу и добавляет миндальное молоко, щепотку корицы, какао-бобы и немного специального масла, получаемого при переработке кокосов. Затем все это перемешивается до легкого вспенивания с помощью ручного миксера. И напиток готов».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist