Печать

Masters 2023. Второй мейджор Джона Рама

2015 0 0



Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем мейджора Masters Джон Рам (Jon Rahm) проигрывал Бруксу Кепке (Brooks Koepka) четыре удара, но в распоряжении испанца было целых три десятка лунок, чтобы исправить данное неприятное обстоятельство. С самого старта Джон рьяно принялся за дело, и на первой же лунке дня (седьмая лунка гольф-клуба Augusta) он сократил свое отставание вдвое, воспользовавшись оплошностью Кепки. Оставшуюся часть третьего раунда оба лидера доиграли в схожем ключе: без ярких успехов и с богги в счетных карточках. Так что основная борьба за титул плавно перешла в раунд четвертый, где решающей стала первая девятка. Брукс так и не сумел «завестись», а Рам добрал пару минусов, и теперь уже Кепка оказался в роли догоняющего.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Джон в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс, уверенно удерживая лидерство и не позволяя преследователю приблизиться ни на шаг. Кепка отчаянно пытался исправить положение, но его бёрди шли вперемешку с богги, и в итоге Брукс проиграл Раму четыре удара. Джон выиграл свой второй мейджор и снова вернулся на вершину Мирового Рейтинга. Напомним, что этот розыгрыш мейджора Masters Рам начал с четырех паттов, трансформировавшихся в дабл. Одним из первых соотечественника поздравил Хосе Мария Оласабаль (Jose Maria Olazabal), и оба испанца не могли не вспомнить Севе Бальестероса (Seve Ballesteros). Именно в этот день кумиру Рама должно было исполниться 66 лет.

Тем временем Кепка не смог насладиться даже единоличным вторым местом. Здесь его потеснил Фил Микелсон (Phil Mickelson), выдавший феноменальный раунд. 52-летний ветеран в ходе финального раунда отыграл у легендарной арены целых семь минусов, что позволило ему взлететь на вторую строчку. Не слишком отстал от партнера по флайту и Джордан Спит (Jordan Spieth), также продемонстрировавший результативную игру и разделивший четвертое место с Патриком Ридом (Patrick Reed). Таким образом в топ-5 получился своеобразный парад бывших чемпионов.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Настоящим открытием мейджора стал Сэм Беннетт (Sam Bennett), выступавший в гольф-клубе Augusta на правах победителя турнира U.S. Amateur. По итогам двух раундов любитель уверенно шел в первой тройке и переиграл действующего лидера Мирового Рейтинга, с которым выступал в одном флайте. В уикенд Сэм сыграл не так ярко, но сумел финишировать в середине второго десятка, обеспечив себе лавры лучшего любителя.

Сэм Беннетт (Sam Bennett). Фото: Getty Images
На этом радостном фоне грустный осадок оставил лишь результат выступления Тайгера Вудза (Tiger Woods), и восторги по поводу очередного успешного ката в исполнении пятикратного чемпиона оказались излишними. Днем ранее Вудз явно не излучал здоровье и порой с трудом ковылял по грину, а в конечном итоге состояние здоровья не позволило Тайгеру доиграть свой любимый мейджор. 
Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Jon Rahm -12
Т2 Brooks Koepka -8
Т2 Phil Mickelson -8
Т4 Jordan Spieth -7
Т4 Patrick Reed -7
Т4 Russell Henley -7

Читайте также:
Мейджор Masters: день третий. Погода не радует
Мейджор Masters, второй раунд прерван из-за грозы. Назревает сенсация?
Мейджор Masters: день первый. Результативный старт
Мейджор Masters: турнир на трехпаровых
Мейджор Masters: Чемпионский Ужин прошел без сюрпризов
Мейджор Masters: значимые потери турнира


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist