Печать

Мейджор Masters: Чемпионский Ужин прошел без сюрпризов

1335 0 0


Вопреки всем опасениям традиционный Чемпионский Ужин перед мейджором Masters прошел в теплой дружеской обстановке, и самой острой темой вечера стал суп тортилья, которым Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) решил угостить присутствующих. Впрочем, представители LIV Golf, судя по коллективному фото, держались немного особняком (за исключением Дастина Джонсона (Dustin Johnson)). К тому же обычно общительный Фил Микелсон (Phil Mickelson) на этот раз расположился с краю стола и «за весь вечер не проронил ни слова» (по словам очевидцев), хотя перед этим охотно рассказывал журналистам, как он «рад снова вернуться в гольф-клуб Augusta».

«Мы прекрасно проводим время, – говорил Фил, пропустивший прошлый розыгрыш на фоне шумихи, поднявшейся после его интервью по поводу создания новой Лиги. – Это моя любимая неделя. Поэтому для меня очень много значит возможность находиться здесь и быть частью всего происходящего. С самого детства ты мечтаешь играть и побеждать здесь, а затем становишься профи и стремишься приезжать сюда каждый год. Когда ты побеждаешь здесь, главным призом становится возможность стать частью этого состязания, частью его истории. Это уникальная вещь».

Даже Рори Макилрой (Rory McIlroy), занявший самую непримиримую позицию по отношению к представителям LIV Golf, призвал на время мейджора «прекратить огонь» и сконцентрировать свое внимание на главном: «Послушайте, у нас тут имеет место своя сюжетная линия, но мейджор Masters, да и все остальные мейджоры находятся выше всей этой шумихи. И так должно быть на этой неделе».

В подтверждение своих слов Рори провел тренировочный раунд вместе с Бруксом Кепкой (Brooks Koepka), и оба при этом излучали радушие. Однако не обошлось и без маленькой ложечки дёгтя, которую добавили организаторы телетрансляции, ранее обещавшие не игнорировать представителей LIV Golf. Когда были озвучены участники групп, которым в ходе двух стартовых раундов будет уделено наибольшее внимание, в них все же не нашлось ни одного представителя новой Лиги. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist