Печать

Masters 2020: сделал невозможное, но финишировал вторым

1706 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
За всю историю мейджора Masters никому не удавалось выбить счет менее 70 во всех четырех раундах. Даже Джек Никлаус (Jack Nicklaus) и Тайгер Вудз (Tiger Woods), общими усилиями завоевавшие одиннадцать титулов в гольф-клубе Augusta National, так ни разу и не сумели этого сделать. С данной задачей справился только Кэмерон Смит (Cameron Smith), выбивший на этой неделе 67-68-69-69, но при этом финишировавший лишь на второй строчке.

«Было бы круто при этом еще и победить, – сказал Смит журналистам, рассказавшим о его рекорде. – Я был бы счастлив финишировать здесь с пятнадцатью минусами всю свою карьеру и одержал бы при этом несколько побед. Если честно, мне даже не верится, но я очень старался и был хорош в скремблинге. Должен отдать должное Ди-Джею (Dustin Johnson). На этой неделе он был слишком хорош».

Великолепно выступил и сам Кэмерон, сумевший после первой девятки сократить свое отставание от Дастина с четырех до двух ударов. Смит играл агрессивно и исполнил несколько эффектных бёрди, он не боялся рисковать и добирал минусы, как это было на седьмой лунке, где Кэмерону пришлось искать «окно» среди веток.



«Я был там не для того, чтобы финишировать вторым, – сказал победитель январского турнира Sony Open in Hawaii. – Я знал, что надо давить на Дастина. Там был небольшой просвет, клюшка подходила идеально, но нужно было пробить очень сильно, и все получилось великолепно. Такое выступление придает заряд уверенности в своих силах. Очень жаль, что в ближайшие пару месяцев я не смогу выступать на турнирах, поэтому с нетерпением жду возвращения на Гавайи, чтобы попытаться защитить там титул. Затем будет еще несколько хороших турниров, включая THE PLAYERS Championship на моем домашнем поле, а там уже вскоре снова предстоит выступать здесь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist