Печать

Рори Макилрой и Серхио Гарсия снова не сошлись во мнениях

1031 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
В новом году Рори Макилрой (Rory McIlroy) пересмотрел свое отношение к LIV Golf и даже «разрешил» Лиге саудитов продолжать свою деятельность. При этом Макилрой обмолвился, что LIV Golf могла бы взаимодействовать с существующей системой более органично, если бы последовала примеру некоторых национальных спортивных Лиг и сделала свой календарь более компактным.

«Они могли бы взять себе четыре недели в мае и четыре недели в ноябре, чтобы заниматься всеми своими командными делами, потому что это немного другой формат, – предложил Рори. – Если бы они реализовали что-то подобное, было бы замечательно, тогда они хотя бы вписались в общую экосистему».

С таким вариантом «межсезонной лиги» не согласился капитан команды Fireballs GC Серхио Гарсия (Sergio Garcia): «Не думаю, что нам хотелось бы привлекать внимание всего на один месяц. Мы заслуживаем большего. Мы уже доказали, что пришли надолго. Люди думали, что через пару-тройку лет наш проект развалится. Сейчас мы видим, что у многих игроков контракты заключены до конца 20-ых годов, а у некоторых даже и до 2030-ых. Мы верим в наш продукт и верим, что LIV Golf может стать еще лучше. Мы справились с волной критики, и теперь люди начинают видеть нашу истинную сущность».

«Ну Серхио считает, что он много чего заслуживает, – прокомментировал слова испанца Макилрой. – Здесь речь идет о том, чтобы как-то распределить интерес болельщиков, что в нынешних условиях сделать очень сложно».

Напомним, что Рори и Серхио были близкими друзьями, но разругались после перехода испанца в новую Лигу, однако позднее им удалось восстановить отношения. Очевидно, что по некоторым вопросам друзья так и не пришли к общей точке зрения, но теперь их споры проходят гораздо спокойнее.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist