Печать

Рори Макилрой больше не ругает LIV Golf

1056 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) с самого начала взял на себя роль одного из главных противников создания LIV Golf и не стеснялся в выражениях в адрес игроков и руководства новой Лиги. Досталось от ирландца и Грегу Норману (Greg Norman), возглавившему амбициозный проект саудитов, а Норман в ответ советовал Макилрою вести себя более сдержанно и предупреждал, что Рори «еще будет сожалеть о своих словах». Теперь Грег готовится встретить третий сезон на посту главы LIV Golf (хотя слухи о его скорой отставке с завидной регулярностью всплывают в СМИ), а Макилрой признается, что его отношение к новой Лиге сильно изменилось.

«На данный момент я думаю, что изначально, пожалуй, я излишне категорично отнесся к парням, решившим перейти в LIV Golf, – говорит Рори. – Думаю, это было не совсем правильно с моей стороны, потому что теперь я осознал, что далеко не все придерживаются той же позиции, что я или Тайгер Вудз (Tiger Wood). Мы все переходим в профи, чтобы зарабатывать себе на жизнь в своем виде спорта, и за последние пару лет я это осознал. Я не могу осуждать людей за подобные решения, поэтому теперь я немного сожалею, что был так категоричен в самом начале.

За последние пару лет я распрощался с этим наивным отношением, когда я видел мир таким, каким мне хотелось его видеть. В конечном итоге каждый из нас волен говорить и делать то, что хочет, и нельзя заставить человека, чтобы он изменил свое мнение. Вы никогда не заставите людей поступать в соответствии с вашими словами. Я бы не сказал, что я проиграл битву против LIV Golf, но я принял тот факт, что отныне они являются частью нашего спорта.

Думаю, что с помощью LIV Golf мы смогли выявить недостатки существующей системы в гольфе, потому что мы все считали себя свободными агентами, у которых есть право выбирать, в каких турнирах нам хотелось бы принимать участие. Но я думаю, что LIV и саудиты продемонстрировали, что нельзя просить у спонсоров миллионы долларов для проведения турниров, не давая при этом гарантий, что в турнирах примут участие определенные игроки. Даже не верится, что PGA Tour так долго продержался и не испытывал при этом серьезных проблем. Теперь вскрылись некоторые недостатки в нашей системе, и я надеюсь что мы обратим на них внимание. Если ты собираешься просить у людей такие огромные деньги, ты должен гарантировать им продукт, отвечающий их запросам.

При этом печально, что все наши разборки негативно отразились на профессиональном гольфе. Люди разделились на разные лагери, а ведь наш вид спорта довольно компактный. Это же не футбол с миллиардами болельщиков, поэтому никто не выигрывает, если каждый начинает тянуть одеяло на себя».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist