Печать

Победитель Чемпионата Латинской Америки среди любителей пополнил ряды участников мейджора Masters

1706 0 0


Тото Гана (Toto Gana). Фото: Getty Images
На прошлой неделе в гольф-клубе Panama завершился турнир Latin American Amateur, главным призом в котором является путевка на мейджор Masters. К тому же победитель чемпионата Латинской Америки среди любителей будет допущен к заключительному этапу квалификации на мейджоры U.S. Open и British Open.

В этом году сильнейшим стал 19-летний Тото Гана (Toto Gana) – уже второй победитель из Чили за три розыгрыша состязания. В концовке Гана лидировал на протяжении 12 лунок, но на заключительной у него возникли проблемы. Юный чилиец с трудом вышел на грин, где так и не сумел спасти пар, выполняя патт с четырех с половиной метров. В результате организаторам пришлось отправить на дополнительные лунки сразу троих гольфистов. Соперниками Тото стали его лучший друг Хоаким Ниеманн (Joaquin Niemann) и мексиканец Альваро Ортис (Alvaro Ortiz), старший брат которого Карлос Ортис (Carlos Ortiz) на этом же поле в 2014-ом году одержал победу на этапе Web.com Tour.

На второй дополнительной лунке Гана великолепным эпроучем отправил мяч на грин, после чего закатил метровый патт на бёрди, позволивший ему одержать победу.

Хоаким Ниеманн (Joaquin Niemann), Тото Гана (Toto Gana) и Альваро Ортис (Alvaro Ortiz). Фото: Getty Images
«Я даже еще не осознал, что сделал, – сказал Тото. – Это невероятно. Два дня назад я был никем, а теперь не могу дождаться, когда же сыграю на мейджоре Masters».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist