Печать

Хосе Мария Оласабаль станет дизайнером двух новых полей в Costa Navarino

2617 0 0

Costa Navarino, одно из ведущих мировых гольф-направлений, объявило о партнерстве с двукратным чемпионом мейджора Мasters и легендой Кубка Райдера – Хосе Мария Оласабаль (José María Olazábal). Именитый гольфист создаст два новых 18-луночных поля в греческом регионе Мессиния.


Хосе Мария Оласабаль (José María Olazábal). Фото: Walter Fischer

Гольф-поля на 18 лунок расположатся на 150 гектарах Navarino Hills с характерным для региона ландшафтом, известного своей природной красотой; высоко над берегом Ионического моря с панорамным видом на окрестности, исторический залив Наварино и гольф-поле Bay Course. Проект будет соответствовать самым высоким международным стандартам, что позволит качественно расширить предложение гольфа в Costa Navarino, закрепить за ним статус ведущего направления и «Лучшего европейского гольф-курорт года» по версии IAGTO в 2017 году.



Новые гольф-поля дополнят фирменную коллекцию Costa Navarino – The Dunes Course and The Bay Course, спроектированную Бернхардом Лангером (Bernhart Langer) и Робертом Трентом Джонсом Мл. (Robert Trent Jones Jr.) соответственно, до 4-х и будут находиться на расстоянии 13 км друг от друга. Идеальный климат, разнообразный ландшафт и поразительные морские виды создадут отличные условия для посещения курорта в течение всего года.

Разработка фирменного дизайна Оласабаль, его 20-го по счету проекта гольф-поля, началась. Открытие запланировано в 2021 году.


The Bay Course. Фото: costanavarino.com

Стефанос Теодоридес, вице-президент и управляющий директор TEMES – компании-девелопера Costa Navarino уверен, что партнерство с Оласабаль, который в своих разработках уделяет особое внимание устойчивому развитию, усилит позиции Costa Navarino как одного из главных мировых эко-ориентированных гольф-направлений. «Этот проект является важным этапом для Costa Navarino и региона в целом, а также Navarino Hills – неотъемлемой составляющей эко-курорта. Хосе Мария Оласабаль в работе основывается на принципах, которые нам очень близки – преданности делу, добропорядочности, качестве, – что позволило принять решение о таком особенном для нас сотрудничестве в короткие сроки», – сказал он.

«То, что создала компания TEMES в Costa Navarino – уникально и мы гордимся тем, что у нас появится возможность сделать совместный проект, сыграть свою роль в наследии региона. Захватывающие виды Navarino Hills на залив Наварино, известного своей историей морских сражений, или на живописные холмы не оставят никого равнодушными. Для нас большая честь проектировать два гольф-поля, и мы приложим максимум усилий для того, чтобы сюда хотелось возвращаться снова и снова», – сказал Хосе Мария Оласабаль.


The Dunes Course. Фото: costanavarino.com

На территории курорта Costa Navarino располагаются два пятизвездочных отеля The Westin Resort Costa Navarino и The Romanos, Luxury Collection Resort; частные резиденции; к услугам гостей развитая инфраструктура и сервис самого высокого уровня.


Читайте также:
Messinia Pro-Am: Costa Navarino примет III ежегодный турнир по гольфу
Costa Navarino и The New York Times приглашают сыграть в гольф и обсудить книги
Гольф в Costa Navarino: стать частью истории
Messinia Pro-Am в Costa Navarino: впечатления участников
Успешное выступление команды Pine Creek на Messinia Pro-Am 2018

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist