Печать

Хольгер Зуффель, Саттар Миа, Евгения Митропольская и Игорь Чуденков об итогах MercedesTrophy 2021

3159 0 0

Торговая марка Mercedes-Benz - один из самых успешных и узнаваемых автомобильных брендов в мире. Гольфистам бренд известен еще и как один из крупнейших спонсоров European и PGA Tour. Mercedes-Benz является глобальным партнером двух самых прeстижных мейджоров - британского Тhe Open, старейшего в мире соревнования, основанного в 1860 году, и американского The Masters, проводимого на знаменитой Агасте.



Амбасадорами бренда являются такие звездные гольфисты, как №1 мирового рейтинга Джон Рам, Бернхард Лангер, Рики Фаулер, Мартин Каймер, Адам Скотт, Ник Фалдо, Луи Устхейзен, Йен Поултер, Инби Парк и другие.



Концерн также поддерживает и любительский гольф, проводя по всему миру крупнейшую серию MercedesTrophy. Гольфисты из 30 стран играют отборочные турниры за право принять участие в MercedesTrophy World Final. Впервые в этом марафоне приняли участие российские гольфисты. сражавшиеся на поле  Agalarov Golf & Country Club в течении четырех дней в трех гандикапных группах.

Мы побеседовали с организаторами и участниками турнира MercedesTrophy Russia.

Хольгер Зуффель (Holger Suffel), генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС»



Мы очень довольны тем, как прошел первый MercedesTrophy в России. Это было громкое, масштабное и красивое мероприятие, уровень игроков оказался очень высок, они показали сильные результаты, с которыми будут представлять Россию в игре MercedesTrophy World Final в октябре 2021 в Штутгарте. Многие гольфисты отмечали, что мероприятие подготовлено и проведено на очень высоком уровне во всех его составляющих. Для гостей и сопровождающих каждый день работала гольф-клиника, а также организованы мастер-классы, например, сборка часов от нашего партнера IWC. Для детей была организована тест-драйв зона, аниматоры и другие активности.

Также на территории были представлены на экспозиции два автомобиля - новые Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC и Mercedes-AMG E 53 4MATIC Coupe, и работал Тест-драйв Центр, где можно было забронировать для тест-драйва одни из наших самых мощных автомобилей Mercedes-AMG и новый S-Класс.



Mercedes-Benz на глобальном уровне активно поддерживает гольф на протяжении многих лет и вносит свой вклад в его развитие, ведь у гольфа и Mercedes-Benz много общего. Например, легкость, динамика и эмоции, а также давние традиции. Наш бренд особенно ценит долгосрочные партнерские отношения и может гордиться тем, что ассоциируется с ведущими событиями в мире гольфа, а также с лучшими игроками в гольф по всему миру. И мы очень рады, что в этом году впервые турнир MercedesTrophy пришел и в Россию.

В прошлом году была представлена новая бизнес-стратегия легкового сегмента Mercedes-Benz. Теперь бренд ещё больше сосредоточится на идее роскоши. Она станет неотъемлемой частью всех продуктов, всех аспектов взаимодействия с клиентами и цифровых технологий. Это, конечно же, влияет на все маркетинговые мероприятия, в том числе на платформу гольфа как одну из основных опор с точки зрения глобального спонсорства и спортивной маркетинговой деятельности. Ключевые особенности гольфа идеально сочетаются с аспектами того, что мы определяем как роскошь.


 
Мы видим, что аудитории любителей гольфа и поклонников нашего бренда пересекаются и в будущем мы обязательно будем думать над развитием данного направления. Популярность гольфа в России растет с каждым годом и мы знаем, что наши клиенты с удовольствием играют в гольф и ждут это соревнование в России.


Саттар Миа, победитель в группе А (НСР 0-13.7)

Далеко не всем удалось записаться на турнир, так много было желающих. Я зарегистрировался легко, с первой попытки - я владею несколькими мерседесами и имею статус VIP-клиента.

Конечно, это очень престижный турнир, он впервые проходил в России и, конечно, было определённое волнение. Не могу сказать, что я как-то отдельно готовился к игре, но морально и психологически настраивался.

Я как член гольф-клуба Агаларов хотел бы отметить, что клуб сильно преобразился к турниру, повсюду роскошные мерседесы, баннеры, флаги и очень красивая сцена. Поле было шикарно подготовлено, грины были очень достойные. Поле выдержало! Мы играли на следующий день после турнира, поле было в очень хорошем состоянии.

Гольф для меня - прежде всего образ жизни, круг общения и спорт. Люблю гольф за постоянный азарт и бесконечность процесса. Я играю в гольф с 2007 и выигрывал немало турниров. И вот теперь эта замечательная и такая важная для меня победа на MercedesTrophy.  



Евгения Митропольская, директор гольф-клуба Agalarov Golf & Country Club

Турнир MercedesTrophy 2021 был внесен в наш календарь еще весной и в нем смогли сыграть практически все члены Agalarov Golf & Country Club.

Поле готовилось специально к турниру. Обычная скорость на гринах, комфортная для членов клуба, - 11. Такая скорость была на этапах. К финалу скорость увеличили до 12. 

Ресторан гольф-клуба прекрасно справился, ведь он входит в состав сети Crocus Restaurants, насчитывающей более тридцати ресторанов. Одна из специализаций Crocus Restaurants - проведение больших банкетов. Обслуживание турнира, даже многодневного, совсем несложная задача для нашего ресторана, и она была успешно выполнена.

Особое внимание было уделено безопасности: все церемонии награждения проводились на открытой террасе. Пришлось отменить одновременные старты и общие фото. 


Игорь Чуденков, главный судья турнира

Мерседес уже 30 лет проводит этот турнир в других странах и с этим значительным опытом пришел в этом году в Россию. К этому добавился профессионализм всех сотрудников гольф-клуба Агаларов и спортивного агентства Eventum Premo, что в итоге гарантировало успех мероприятия.

Нам немного помешала погода – во второй отборочный день игра была приостановлена на 4 часа из-за грозы, которая пришла в середине дня и никак не хотела уходить. При такой длительной остановке обычно немало игроков покидают гольф-клуб, но в нашем случае доиграли почти все, хотя некоторые группы заканчивали последние лунки уже в сумерках. 

В финальном раунде разыгрывалась специальная номинация Drive to Major, которая проводится только на соревнованиях серии MercedesTrophy, и победителем которой становится тот, чей мяч окажется ближе к продольной линии на фервее после удара с ти. Андрей Пелевин, положив мяч точно на линию, не оставил соперникам ни единого шанса и получил путевку на The Open 2022, с возможностью сыграть на следующий день после профессионалов, на том же поле, с теми же пинами!




Желаем нашей команде успешного выступления на международном финале в Штутгарте!

Фото: Валерий Воробьев

Читайте также

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist