Печать

Hole-in-one за 500 попыток?

2082 0 0


Сколько ударов требуется исполнить гольфисту, чтобы оформить hole-in-one? Статистика Евротура утверждает, что в среднем профи для этого понадобится порядка двух с половиной тысяч ударов, лишь один из которых станет результативным. Но что получится, если целенаправленно стремиться отправить мяч прямо в пункт назначения, выполняя серию ударов на одной лунке.

Организаторы турнира Italy Open решили провести подобный эксперимент, пригласив для участия в нем Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari), выступающего на профессиональной арене уже более десяти лет. Итальянскому гольфисту предоставили 500 попыток с расстояния в 133 метра, которые он выполнял девятым айроном.

Уже первый удар Молинари выглядел многообещающе – мяч остановился всего в паре десятков сантиметров от цели. Но удары шли, а мяч упорно отказывался идти в лунку. Примерно после трети «пути» он даже угодил во флаг, но hole-in-one так и не случился. Оставалось еще более трехсот попыток, и это вселяло надежду.

Свой заключительный удар Эдуардо выполнял через 12 часов после начала эксперимента, который так и не привел к желанному результату.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist