Печать

Серхио Гарсия покинул первую сотню Мирового Рейтинга

867 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
На протяжении всей своей яркой спортивной карьеры Серхио Гарсия (Sergio Garcia) демонстрировал высочайший уровень стабильности, что и отразилось на статистических показателях испанца. Гарсия непрерывно находился в первой сотне Мирового Рейтинга в течение 23 лет и 21 недели, и лишь теперь эта выдающаяся серия подошла к своему завершению.

Естественно, данное «понижение в классе» не связано напрямую с текущим уровнем игры Серхио, который просто перестал получать баллы в зачет Рейтинга после его перехода в LIV Golf. Сентябрьский турнир BMW PGA Championship, который испанец завершил досрочно по причине «не слишком радушного отношения организаторов», стал последним состязанием, где Гарсия мог улучшить свое положение в Рейтинге. Серхио впервые поднялся в топ-100 еще летом 1999-года, когда ему было всего 19 лет, и технически он непрерывно находился в первой сотне в каждом из четырех последних десятилетий. Подобным достижением кроме Гарсии могут похвастать лишь Виджай Сингх (Vijay Singh) и Фил Микелсон (Phil Mickelson), чья серия прервалась в 2021-ом году. Примечательно, что за все эти годы Серхио так ни разу и не сумел подняться на самую вершину Рейтинга, где его лучшей позицией было только второе место.

После перехода в новую Лигу Гарсия лишился не только своего положения в Рейтинге, но и права принимать участие в следующих розыгрышах Кубка Райдера, где он является рекордсменом европейской команды по количеству набранных очков. Серхио признался журналистам, что не вернется в команду, если даже у него вновь появится такая возможность, так как не хочет вносить раздор в ряды сборной. Напомним, что Рори Макилрой (Rory McIlroy) активно выступает против присутствия в европейской команде «перебежчиков», и его мнение на данный момент имеет огромный вес. Тем временем Серхио утверждает, что абсолютно счастлив в новой Лиге, и на днях он с радостью встретил новость о предстоящем выступлении на поле Valderrama, которое испанец назвал «одной из лучших арен континентальной Европы».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist