Печать

В новом сезоне обойму LIV Golf пополнят три знаменитые арены

1232 0 0


Календарь нового сезона LIV Golf League понемногу обретает контуры, и на этой неделе представители Лиги саудитов назвали даты и локации еще трех из четырнадцати намеченных в следующем году состязаний. Напомним, что суммарный призовой фонд в новом сезоне Лиги составит 405 млн долларов, и руководство LIV Golf по-прежнему старается планировать свои этапы таким образом, чтобы они не пересекались с мейджорами и значимыми этапами PGA Tour.

Первый старт нового сезона LIV Golf состоится в конце февраля на знаменитом поле мексиканского гольф-клуба El Camaleon. Примечательно, что данная арена, запомнившаяся многим болельщикам благодаря своему жутковатому бункеру, ранее принимала этап PGA Tour World Wide Technologies Championship. Весьма сомнительно, что руководство высшего американского дивизиона пожелает продолжить сотрудничество после подобного «предательства». Очевидно, что ключевую роль в решении данного вопроса сыграли личный связи исполнительного директора LIV Golf Грега Нормана (Greg Norman), который является архитектором поля и прекрасно знаком с руководством местного клуба.

Также обойму новой Лиги пополнили гольф-клуб Sentosa, расположенный в Сингапуре, и испанский гольф-клуб Valderrama. Sentosa считается одной из самых известных арен в Азии, а клуб Valderrama в прошлом был домом этапа европейского Тура Andalucia Masters. За свою богатую историю знаменитая европейская арена принимала немало громких стартов, включая розыгрыш Кубка Райдера 1997 года, завершившийся триумфом хозяев.

«LIV Golf является поистине глобальным проектом, нацеленным на продвижение нашего вида спорта по всему миру, – заявил по данному случаю Норман. – И данные локации нашего сезона 2023 отражают наше стремление к проведению турниров высочайшего уровня. Эти арены были свидетелями значимых моментов в истории гольфа, и нас переполняют эмоции от перспектив созидания новых традиций игры в сочетании с предоставлением возможности для болельщиков по всему миру наслаждаться гольфом высочайшего уровня на одних их лучших полей».

Ранее Норман также известил фантов, что в новом году один из этапов Лиги пройдет в Австралии. Для данного мероприятия был выбран гольф-клуб Grange в городе Adelaide, где сам Норман праздновал свой первый профессиональный триумф в 1976 году. Это решение с энтузиазмом встретил третий номер Мирового Рейтинга Кэмерон Смит (Cameron Smith). В своем интервью австралиец отметил, что с огромным уважением и благодарностью относится к PGA Tour, но его сильно удручает тот факт, что представители высшего американского дивизиона уже много лет упорно игнорируют Австралию, подарившую миру немало выдающихся гольфистов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist