Печать

European Tour: Saudi International, итоги. Эффектный триумф Дастина Джонсона

1698 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Перед финальным раундом турнира Saudi International Хаотонг Ли (Haotong Li) сумел настичь Дастина Джонсона (Dustin Johnson), выдав невероятный раунд, включавший в себя сразу четыре игла. Ли и Джонсон делили первую строчку с шестнадцатью минусами, опережая на пять ударов своих ближайших преследователей, у которых практически не было шансов вмешаться в борьбу за титул. 

Хаотонг Ли (Haotong Li) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Впрочем, у Тома Льюиса (Tom Lewis), днем ранее наколотившего восемь минусов, было особое мнение по данному поводу. Свое выступление в заключительный день состязания англичанин открыл серией из пяти подряд бёрди, что позволило ему вплотную подобраться к лидерам. К сожалению, вслед за этим Том допустил ошибку, и даже пара бёрди в начале второй девятки не позволила ему отвоевать у местной арены более пяти минусов. 

В противостоянии Джонсона и Ли инициативу поначалу захватил американец, но на девятой лунке Хаотонг исполнил очередной великолепный чип-ин, что позволило ему ненадолго захватить единоличное лидерство. А вот вторую девятку китайский гольфист отыграл откровенно слабо и нахватал три богги.
В самой концовке Ли сумел улучшить свой результат, что никоим образом не отразилось на исходе состязания. Джонсон оступился на шестнадцатой лунке, но оперативно добрал пару бёрди, едва не отметившись иглом на заключительной лунке. В Саудовской Аравии Дастин одержал свою первую победу на регулярном этапе Евротура. 


Leaderboard

1 Dustin Johnson -19
2 Haotong Li -17
3 Tom Lewis -16

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist