Печать

European Tour: Saudi International. В Саудовской Аравии собрался сильнейший состав участников

1923 0 0


На этой неделе Евротур впервые посетит Саудовскую Аравию, и организаторы турнира Saudi International приложили максимум усилий, чтобы собрать сильный состав участников. Местные шейхи даже попытались заполучить Тайгера Вудза (Tiger Woods), но легендарный гольфист отказался от рекордного пригласительного бонуса. Зато на этой неделе в полном составе выступает первая троица Мирового Рейтинга, чего на регулярных этапах высшего европейского дивизиона не наблюдалось с 2012 года. 

Главными фаворитами нынешнего розыгрыша являются Джастин Роуз (Justin Rose) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), триумфально завершившие прошлый уикенд. Напомним, что Роуз одержал победу в PGA Tour, а Дешамбо побил рекорд результативности турнира Dubai Desert Classic. А вот Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson) на прошлой неделе прекрасно отдохнули на Мальдивах, и велика вероятность, что эти двое просто приехали отработать свои бонусы и вряд ли будут слишком сильно выкладываться по ходу состязания.

Местное поле (6407 м) обычно играют в пар-72, но для этапа Евротура пару длинных лунок «переквалифицировали» в четырехпаровые, сократив общий пар до 70. Можно надеяться, что на этой неделе нас ожидает очень результативное состязание, если в дело не вмешается ветер, как это часто бывает на аренах, расположенных на незначительном расстоянии от побережья.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist