Печать

European Tour: Saudi International, кат. Дастин Джонсон лидирует, а Джастин Роуз едет домой

2045 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Saudi International Дастин Джонсон (Dustin Johnson) продемонстрировал великолепную игру, оформив семь бёрди и игл. Счет 61 (-9) стал новым рекордом гольф-клуба Royal Greens, к тому же это лучший результат в карьере самого Джонсона, успевшего провести около тысячи раундов по всему миру.

«Все складывалось просто замечательно, – сказал Дастин, единолично возглавивший турнирную таблицу и опережающий ближайших преследователей на три удара. – Всегда приятно, когда ты хорошо играешь. Я делал все то же, что и вчера. Сегодня мяч катился по гринам немного лучше, а я доверял своему прицелу и закатил несколько паттов».

Тем временем Джастин Роуз (Justin Rose) стал автором сенсации со знаком минус. Лидер Мирового Рейтинга на второй девятке схлопотал два богги и дабл, в результате чего был вынужден завершить турнир досрочно. Особо отметим, что это лишь второй случай в последних 36 стартах англичанина, когда он не смог добраться до уикенда.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Зато сумел продлить свою завидную серию Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), выдавший свой двадцать четвертый раунд подряд лучше пара. Подобного в высших дивизионах никому не удавалось сделать на протяжении последних шестнадцати лет.

Тем временем Хаотонг Ли (Haotong Li) продолжает демонстрировать отменную игровую форму и вторую неделю подряд сражается за титул. Перед уикендом китайский гольфист делит вторую строчку с южноафриканцем Зандером Ломбардом (Zander Lombard).

Хаотонг Ли (Haotong Li). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Dustin Johnson -11
Т2 Haotong Li -8
Т2 Zander Lombard -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist