Печать

Дастин Джонсон ушел из PGA Tour

2180 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Агрессивная политика PGA Tour в попытке удержать своих звезд от выступлений на этапах LIV Golf Invitational Series привела к неприятным, но вполне закономерным результатам. Не получив соответствующего разрешения от PGA Tour, игроки начали покидать высший американский дивизион. Первым о своем решении сообщил Кевин На (Kevin Na), а теперь его примеру последовал и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), сообщивший о разрыве отношений с PGA Tour во время пресс-конференции, посвященной первому старту новой Серии, который состоится уже на этой неделе.

Также появилась информация, что из PGA Tour уходят Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), Карл Швартцел (Charl Schwartzel), Брэнден Грэйс (Branden Grace) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), несколько недель назад в сердцах заявивший, что «мечтает поскорее распрощаться с этим Туром». Грег Норман (Greg Norman), возглавляющий LIV Golf Invitational Series, вскоре после заявления На признался, что несколько удивлен его решению, так как с их стороны в адрес игроков не поступало подобных запросов. При этом Норман подчеркнул, что в его лиге руководство всегда будет на стороне игроков, которым он пообещал максимальную поддержку.

Фил Микелсон (Phil Mickelson), также присоединившийся к проекту арабских шейхов, пока ничего не заявлял относительно своего членства в PGA Tour, но обтекаемо заявил, что «планирует выступать на этапах LIV Golf Invitational Series и мейджорах». Отказавшись от членства в американском Туре, игроки теряют право принимать участие в его турнирах, а также не смогут пройти в состав американской сборной на Кубке Райдера и Кубке Президентов. В этом разрезе интересно, как поведет себя руководство DP World Tour по отношению к Гарсии. Напомним, что испанец является рекордсменом европейской сборной и имеет почетное пожизненное членство в европейском Туре.

 Представители Ассоциации Гольфа США (USGA), под чьим руководством на следующей неделе стартует 122-ой розыгрыш мейджора U.S. Open, поспешили сообщить, что не собираются пересматривать правила квалификации для участников «самого народного мейджора», а потому Джонсон и остальные могут не волноваться по поводу своего участия в американском оупене. При этом представители USGA четко дали понять, что их организация не поддерживает новый проект, переманивающий игроков из PGA Tour. Напомним, что после победы на мейджоре Masters 2020 Джонсон получил приглашение на остальные мейджоры в течение пяти следующих лет, а также пожизненное право выступать на апрельском мейджоре.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist