Печать

Серхио Гарсия: скорее бы убраться из этого Тура

1949 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
По ходу стартового раунда турнира Wells Fargo Championship Серхио Гарсия (Sergio Garcia) оказался в неприятной ситуации и был крайне возмущен решением рефери. Темпераментный испанец не сумел сдержать эмоции и выдал несколько реплик, которые заставляют задуматься о будущем Гарсии в PGA Tour.

На длинной десятой лунке Серхио сорвал драйв и отправился искать свой мяч, улетевший влево от фервея. Испанцу подсказали, что ему нужно пересечь ручей, на что ушло некоторое время. В итоге мяч был найден, но выяснилось, что на поиски Гарсия затратил более четырех минут (вместо трех положенных), так что технически мяч был признан «потерянным», и Серхио получил штраф. Дело в том, что рефери начал отсчет времени с начала поисков, а Гарсия утверждал, что надо было засекать с того момента, когда он пересек ручей.

«Не могу дождаться, когда покину этот Тур, – заявил «обидчику» разгневанный Серхио, одержавший в высшем американском дивизионе одиннадцать побед и заработавший при этом более 54 миллионов долларов. – Не могу дождаться, чтобы убраться отсюда. Всего еще несколько недель, и мне больше не придется это терпеть».

Этими словами Гарсия ясно дал понять, что в ближайшем будущем он планирует присоединиться к LIV Golf Invitational Series, первый этап которой стартует уже в июне. Впрочем, вряд ли испанец готов сжигать все мосты и полностью откажется от выступлений в высшем американском дивизионе. К слову, позднее руководство PGA Tour выпустило официальное сообщение, в котором была признана ошибка рефери. Злополучную лунку Серхио доиграл в пар, а чуть позднее он отметился эффектным иглом.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist