Печать

Кевин На решил покинуть PGA Tour

1447 0 0


Кевин На (Kevin Na). Фото: Getty Images
До старта первого этапа LIV Invitational Series остается всего несколько дней, а члены PGA Tour до сих пор не осведомлены, какого рода санкции им грозят за самовольное участие в данном мероприятии. Напомним, что руководство Тура ранее отказалось удовлетворить запросы на «отгулы» от своих игроков, а также пригрозило им «дисциплинарными взысканиями». Кевин На (Kevin Na) решил не дожидаться наказания и покинул PGA Tour по собственной инициативе, о чем и уведомил болельщиков посредством соцсетей.

«На протяжении 19 лет я выступал в PGA Tour и всегда делал это с любовью, – написал Кевин перед вылетом в Англию. – Я признателен Туру за предоставленную возможность играть в мою любимую игру и за все сопутствующие возможности. В свете недавних событий в мире профессионального гольфа мне выпал шанс пересмотреть свои перспективы. Мне бы хотелось свободно выбирать, где я хочу выступать, реализуя при этом свои права в качестве свободного агента. Однако я вынужден отказываться от возможности свободно принимать решения относительно своей карьеры, дабы сохранить членство в PGA Tour. 

Если я предпочту воспользоваться своим правом выбирать, где и когда я хочу играть в гольф, то не смогу больше оставаться игроком PGA Tour, не получив при этом дисциплинарное разбирательство или судебный иск от PGA Tour. С сожалением вынужден сообщить, что я решил покинуть PGA Tour. Это решение далось мне нелегко. Надеюсь, что текущая политика Тура изменится, и у меня снова будет возможность выступать в PGA Tour.

Советую обратить свое внимание на LIV Golf. Это великолепный новый продукт, и я надеюсь, что вы получите удовольствие от того драйва, который он приносит в гольф. С волнением начинаю новую главу моей карьеры в гольфе, которую на следующей неделе в Лондоне откроет дебютный этап LIV Invitational Series. Надеюсь сохранить вашу поддержку. Спасибо».

В настоящий момент Кевин занимает 33-ю строчку в Мировом Рейтинге, и за время выступлений в высшем американском дивизионе 38-летний гольфист успел завоевать пять титулов, выиграв при этом почти 40 миллионов долларов. Первый сезон LIV Invitational Series будет состоять из восьми этапов, и пока нет сведений, планирует ли На принять участие в каждом из них.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist