Печать

Кевин Киснер: а почему нельзя было сразу договориться с саудитами?

1515 0 0


Кевин Киснер (Kevin Kisner). Фото: Getty Images
В начале июня любители гольфа были шокированы известием о планируемом слиянии PGA Tour и арабского инвестиционного фонда (PIF), финансировавшего создание LIV Golf. Даже нейтральные наблюдатели не пытались скрыть своего недоумения, а люди, длительное время сражавшиеся за интересы высшего американского дивизиона, и вовсе не могли избавиться от ощущения, что их предали. С тех пор ситуация не слишком прояснилась.

«Это просто нелепо, – заявил в своем интервью Кевин Киснер (Kevin Kisner), на протяжении трех лет представлявший интересы игроков в совете правления PGA Tour и покинувший этот пост в конце прошлого года. – Мы так упорно трудились в данной организации. Столько времени и силы было затрачено в течение этих трех лет, чтобы потом получить вот это все. Чтобы в итоге тебе бросили в лицо, что после трех лет сражений c PIF и LIV Golf мы с ними теперь будем дружить. Три года коту под хвост».

Киснер утверждает, что он изначально предлагал комиссару PGA Tour провести переговоры с конкурентами, но Джэй Монэхэн (Jay Monahan) всегда категорически отказывался, а теперь его репутации нанесен серьезный урон: «В этом Туре вся власть принадлежит игрокам, но мы нанимаем менеджеров и имеем право их увольнять. При желании мы могли бы уволить Монэхэна. Это вовсе не сложно. Я не призываю к этому, но не думаю, что ему когда-нибудь удастся снова показать себя гениальным управленцем, чем бы вся эта история не закончилась.

Почему нельзя было сразу начать с переговоров? Почему нельзя было организовать встречу и заслушать их предложения? Мне всегда говорили, что в итоге побеждает тот, у кого больше денег. У них эти деньги есть, а мы не обладаем такими возможностями. Так зачем мы пытались сражаться с теми, кого мы не в состоянии победить финансово? Джэй постоянно говорил, что наши партнеры не одобрят такое сотрудничество. Все говорили, что перестанут быть нашими партнерами, если мы проведем переговоры. А я отвечал, что они точно так же сотрудничают с Саудовской Аравией. Так в чем тогда проблема? Для меня все это не имеет смысла. Что такое плохое могло бы случиться, если бы мы провели встречу? Неужели вы думаете, что спонсоры шести турниров, только узнав о нашей встрече с руководством PIF, моментально отказались бы сотрудничать с нами?»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist