Печать

I этап Юниорского тура: Г.Ивашин, А.Бутчард, А.Баранчукова, А.Хохлова

25396 0 0


Определились победители первого этапа Всероссийского Детско-Юношеского тура «От 10 и старше», который прошел в Ростовской области (Гольф & Кантри клуб «Дон»). Организаторами соревнований выступают: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ, при содействии Федерации гольфа Ростовской области. Мероприятия проходят при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот и СК Гелиос.

В 2016 году партнером пяти этапов Детско-юношеского тура стала компания BAS – один из ведущих производителей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин в России и странах СНГ. «Историческим» партнером Юниорского Тура по традиции выступает объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году.



Всего в Ростовском этапе Юниорского тура участвовал 41 спортсмен из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Ростовской, Волгоградской, Тюменской областей. Результаты по возрастным группам: среди юношей 18-15 лет Ивашин Георгий – 1 место, Доманков Лев – 2 место, Барриос Милюков Даниель – 3 место.



Cреди мальчиков 10-14 лет: Бутчарт Алексей Джозеф – 1 место, Филаткин Артем – 2 место, Кабанов Илья – 3 место. Все призеры представляют Московский регион, кроме Кабанова Ильи, который выступает за Республику Татарстан.



Напомним, что Республика Татарстан принимает активное участие в программах АГР, направленных на популяризацию гольфа, примером служит проект «Школьный гольф». В июле школьники, участвующие в проекте «Школьный гольф», смогут поболеть за Илью на 4-ом этапе Юниорского тура, который пройдет в Казани на поле гольф-клуба Казан.

У девушек в возрастной группе 18-15 лет победителем стала Баранчукова Алла, представительница Санкт-Петербурга. Алла занимается гольфом с 7 лет, уверенно выступает на соревнованиях: как всероссийских (Первенство России 2015 – первое место в своей возрастной группе), так и на международных – одержала победу в своей возрастной группе в одном из этапов IMG Junior Golf Tour 2015. Второе место в группе 18-15 – у Понуриной Софьи, третье – у Малаховой Екатерины.



Призовые места среди девочек 10-14 лет: Хохлова Алиса – 1 место, Пономарева Кристина – 2 место, Петрова Екатерина – 3 место.





С 21 апреля в Ростовской области стартует первый этап Кубка России по гольфу, все призеры первого этапа заявлены на двухдневный турнир. Желаем участникам хорошей игры!


Читайте также:

Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+.  Результаты первого этапа
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+. Результаты первого дня
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+. Стартовый лист на 20 апреля
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+. Стартовый лист на 19 апреля
Более 100 спортсменов примут участие в первых этапах Юниорского тура и Кубка России
Прием заявок на Этапы Юниорского Тура и Кубка России



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist