Печать

Более 100 спортсменов примут участие в первых этапах Юниорского тура и Кубка России

19810 0 0

104 спортсмена примут участие в первых этапах всероссийских соревнований в апреле. На Детско-юношеский тур «От 10 и старше» зарегистрированы 46 участников из 7 регионов (Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ростовская, Волгоградская, Тюменская, Московская обл.), на Кубок России по гольфу – 58 спортсменов из 10 регионов (Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ростовская, Тюменская, Рязанская, Курская, Волгоградская, Московская обл.). Турниры состоятся в Ростовском гольф-клубе «Дон». Организаторами соревнований выступают: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ, при содействии Федерации гольфа Ростовской области. Мероприятия проходят при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот и страховой компании Гелиос.

Первыми начнут соревноваться юниоры: игры первого этапа Детско-юношеского тура пройдут с 19 по 20 апреля (регистрация и тренировочный день 18 апреля).



В 2016 году партнером пяти этапов Детско-юношеского тура стала компания BAS – один из ведущих производителей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин в России и странах СНГ. «Историческим» партнером Юниорского Тура по традиции выступает объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году.

Продолжится соревновательная неделя первым этапом Кубка России по гольфу с 22 по 23 апреля (регистрация и тренировочный день 21 апреля).



По результатам пяти этапов Всероссийского Детско-юношеского тура «От 10 и старше» 2016 года будут отобраны лучшие игроки Тура, которые примут участие в Кубке президента АГР в сентябре. После трех этапов Кубка России, в конце сентября, участники сыграют в финале соревнования, который впервые пройдет в Ленинградской области в клубе Gorki.


Предварительный список участников первого этапа Детско-юношеского тура
Предварительный список участников первого этапа Кубка России




Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist