Печать

Presidents Cup, день третий, форболы. Команда США в единственном шаге от победы

1989 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Субботние форболы прошли в том же ключе, что и предыдущие три игровые сессии. На этот раз представителям международной сборной все же удалось выиграть один поединок из четырех, но успех Анирбана Лахири (Anirban Lahiri) и Си Ву Кима (Si Woo Kim), с минимальным преимуществом одолевших Чарли Хоффмана (Charley Hoffman) и Кевина Чеппелла (Kevin Chappell), лишь отсрочил неизбежную победу американской дружины.

Перед заключительными индивидуальными поединками сборная США лидирует со счетом 14,5-3,5, и для победы хозяевам турнира требуется набрать всего одно очко в 12 матчах. Очень слабо верится, что они не сумеют справиться с данной задачей. Преимущество в 11 баллов перед заключительным днем состязания является новым рекордом турнира, прошлый рекорд принадлежал «Команде Остального Мира», которая в 1998 году (единственном своем победном розыгрыше) опережала соперников на девять ударов.

В остальных поединках самым примечательным моментом стал казус, случившийся с Джорданом Спитом (Jordan Spieth), который решением судьи был дисквалифицирован на одну лунку. На 12-ой Джейсон Дэй (Jason Day) исполнил бёрди, после чего Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) пытался оформить игл, но его мяч прокатился рядом с лункой. Спит подобрал этот мяч, пока тот еще не прекратил движение, за что и был наказан.

Впрочем, данное решение существенно не повлияло на исход встречи. Интернациональный дуэт ненадолго вырвался вперед, но Джордан и Патрик Рид (Patrick Reed) выиграли три заключительные лунки, завершив форбол со счетом 2&1. Команда Дэя снова потерпела поражение, и с учетом прошлого розыгрыша Кубка Президентов его статистика теперь выглядит совсем удручающе: 0-7-2.

Послеполуденные форболы пропускали Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Фил Микелсон (Phil Mickelson), который с 25 победами теперь стал новым рекордсменом команды США.


Индивидуальные поединки:

Kevin Chappell / Marc Leishman
Charley Hoffman / Jason Day
Justin Thomas / Hideki Matsuyama
Daniel Berger / Si Woo Kim
Matt Kuchar / Charl Schwartzel
Patrick Reed / Louis Oosthuizen
Dustin Johnson / Branden Grace
Brooks Koepka / Adam Scott
Jordan Spieth / Jhonattan Vegas
Kevin Kisner / Anirban Lahiri
Phil Mickelson / Adam Hadwin
Rickie Fowler / Emiliano Grillo 

Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий: форсамы

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist