Печать

Presidents Cup, день третий, форсамы. Разгром продолжается

2108 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Представители американской сборной упорно не желают дарить зрителям интригу и продолжают безоговорочно доминировать на Кубке Президентов. В ходе утренней сессии третьего игрового дня состоялись четыре поединка в формате форсам, в которых гостям удалось набрать всего 0,5 балла.

Как и два года назад, самым надежным звеном международной сборной остается южноафриканский дуэт, в состав которого входят Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) и Брэнден Грейс (Branden Grace). На этот раз они сумели остановить Джастина Томаса (Justin Thomas) и Рикки Фаулера (Rickie Fowler), потерявших свои первые очки на нынешнем розыгрыше. Гости вырвались вперед на второй лунке и лидировали большую часть первой девятки, но на девятой лунке Томас и Фаулер впервые в мачте получили преимущество. Гольфисты из ЮАР не позволили оппонентам развить успех и настигли их на 11-ой. На оставшихся лунках ни одна из команд так и не сумела заслужить победу.

Джейсон Дэй (Jason Day) и Марк Лейшман (Marc Leishman) достойно сопротивлялись против Джордана Спита (Jordan Spieth) и Патрика Рида (Patrick Reed), но в середине второй девятки американцы выиграли четыре лунки подряд, установив окончательный счет 4&3.

В схожем ключе провели свой поединок дебютанты турнира Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo) и Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas), по ходу первой девятки пару раз опережавшие Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Кевина Киснера (Kevin Kisner). Исход поединка решился в самой концовке, когда американский дуэт выиграл три лунки из четырех, позволив гостям лишь свести счет к приемлемым 2&1.

Откровенно сплоховали Адам Хэдвин (Adam Hadwin) и Адам Скотт (Adam Scott), проигравшие шесть из девяти стартовых лунок. При этом половину из этих лунок Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Мэтт Кучар (Mat Kuchar) прошли лишь в пар, а на пятой и вовсе переиграли соперников, сыграв в богги. Закономерным результатом этого форсама стала уверенная победа американцев со счетом 4&3.

На данный момент разыграны 14 из 30 очков, и сборная США безоговорочно лидирует со счетом 11,5-2,5. Для победы хозяевам достаточно набрать еще четыре балла, и очень хочется верить, что они не сумеют сделать этого в ходе послеобеденной серии форболов, превратив в фарс заключительный день состязания.

Штаб международной сборной пошел на кардинальные меры, рискнув разделить свои лучшие силы. В форболах Устхейзен и Грейс будут выступать в разных командах. Видимо, Ник Прайс (Nick Price) надеется таким образом взбодрить Дэя и Лейшмана, принесших команде всего половину балла в трех своих поединках.

Тем временем Стив Стрикер (Steve Stricker) также решил разбить один из своих сильнейших тандемов и дал отдых Фаулеру. Партнером Томаса в форболе выступит Дэниел Бергер (Daniel Berger).




Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist