Печать

PGA Tour: THE CJ CUP @ NINE BRIDGES, итоги. Джастин Томас открывает счет победам в новом сезоне

2970 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира THE CJ CUP @ NINE BRIDGES Джастин Томас (Justin Thomas) и Скотт Браун (Scott Brown) с девятью минусами делили лидерство на первом корейском старте в истории PGA Tour. Погодные условия снова были далеки от идеальных, и совладать с ними Томас и Браун сумели лишь к концу первой девятки. К тому времени в счетной карточке Джастина уже значился дабл, а Скотт и вовсе умудрился нахватать два дабла и богги.

«Я просто продолжал повторять себе, что это всего лишь плохой свинг, – сказал Томас, исполнивший на девятой лунке бёрди и отметившийся еще двумя минусами в начале второй девятки. – Здесь не было ментальной ошибки, и мы не напутали при оценке удара. Просто плохой удар пришелся в неподходящий момент, но я был готов, что сегодня не удастся обойтись без богги». 

В роли главного конкурента Джастина выступил австралиец Марк Лейшман (Marc Leishman), стартовавший парочкой бёрди, но существенно подпортивший свои шансы на успех после трех богги, допущенных им еще на первой девятке. На второй девятке Лейшман добрал два минуса, а Томас потерял удар на 13-ой лунке. В итоге оба синхронно финишировали в богги-бёрди и показали равный результат 279 (-9), «отстегнув» от участия в плей-офф Кэмерона Смита (Cameron Smith), сыгравшего в заключительный день состязания на два удара лучше пара.

Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
Первую дополнительную лунку соперники дружно прошли в пар, при этом Лейшман откровенно сорвал свой драйв, но впоследствии получил хороший шанс на бёрди. Томас же прошел лунку более ровно, но мяч после его эпроуча, «подумав», скатился в бункер, лишив американца возможности выполнить результативный патт.

В следующей попытке Марк куда более аккуратно сыграл с ти, но вторым ударом отправил мяч в воду. Затем австралиец эффектно вышел на грин, но так и не сумел покинуть длинную 18-ую лунку без богги. Тем временем Джастин уверенно оформил очередной бёрди, открыв счет своим победам в новом сезоне PGA Tour. Следующий титул Томаса нам придется подождать, так как гольфист признался, что полностью измотан и в ближайшее время планирует хорошенько отдохнуть.

Единоличное четвертое место, к радости местных болельщиков, занял Ви Ким (Whee Kim), второй день подряд сыгравший в пар на поле гольф-клуба Nine Bridges. Корейский гольфист всего на один удар оторвался от группы из шести гольфистов, разделивших пятую строчку. Особо отметим, что в их числе оказался и главный герой прошлой недели Пэт Перес (Pat Perez). 


Leaderboard

1 Justin Thomas -9 (РО)
2 Marc Leishman -9
3 Cameron Smith -8
4 Whee Kim -6

Читайте также:
День первый
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist