Печать

PGA Tour: THE CJ CUP @ NINE BRIDGES, день третий. Джастин Томас снова впереди

2311 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
В третий день турнира THE CJ CUP @ NINE BRIDGES гольфистам пришлось сражаться с разгулявшимся над полем ветром, в результате чего средний счет участников оказался на три удара хуже пара. К сложившимся условиям прекрасно подстроились местные профи, среди которых особенно отличился (Byeong Hun An), сумевший с двумя богги пройти поле гольф-клуба Nine Bridges со счетом 67 (-5).

Тем временем на вершину турнирной таблицы снова вернулся Джастин Томас (Justin Thomas), ненадолго утративший лидерство к середине состязания. Томас сумел исполнить пять бёрди, но прошел местное поле всего на два удара лучше пара, поплатившись даблом на восьмой лунке, где его мяч упорно отказывался оставаться на грине.

«Это трудно выразить словами, но я абсолютно точно знаю, что сегодня сыграл даже лучше, чем в стартовый день, когда мой счет был на девять ударов лучше пара, – сказал Томас, пробивший на длинной 12-ой лунке на 421 метр. – Здесь очень сложно выступать, когда ветер постоянно меняет свое направление. Но самое сложное – это паттинг. И тут нужно сохранять терпение, как и всегда в гольфе».

Компанию Джастину на отметке минус девять составляет американец Скотт Браун (Scott Brown), допустивший в середине своего выступления парочку богги, но сумевший отвоевать один минус у неуступчивой местной арены. 

Анирбан Лахири (Anirban Lahiri) снова напомнил о себе на выездном этапе PGA Tour. На этот раз он перед заключительным раундом корейского этапа отстает от лидеров всего на два удара. Здесь же расположился и австралиец Марк Лейшман (Marc Leishman), с которым Лахири совсем недавно защищал цвета международной сборной на Кубке Президентов.

Местный профи Ви Ким (Whee Kim) удерживается на пятом месте, не теряя надежды выиграть первый корейский старт в истории PGA Tour.


Leaderboard

Т1 Justin Thomas -9
Т1 Scott Brown -9
Т3 Anirban Lahiri -7
Т3 Marc Leishman -7
Т5 Whee Kim, Cameron Smith, Lucas Glover -6

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist