Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, день третий. Пол Кэйси вырвался вперед

2375 0 0


Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Пол Кэйси (Paul Casey) уже успел приучить зрителей, что в концовке сезона он в обязательном порядке показывает высокие результаты на турнирах серии FedEx Cup Playoffs. На этот раз англичанин близок к тому, чтобы перевести количество в качество и одержать долгожданную победу. В третьем раунде турнира Tour Championship Кэйси уже на первой девятке собрал пять минусов, но подпортил свое выступление парочкой богги. На второй девятке Пол обошелся без новых ошибок и умудрился нивелировать предыдущие, показав счет 65 (-5) и захватив единоличное лидерство с дюжиной минусов.

«Для меня самое важное – это постараться выиграть турнир Tour Championship, – сказал Кэйси, чья серия без побед в Туре растянулась уже почти на полторы сотни стартов. – Мне рассказали несколько возможных сценариев, но я сказал, что это не будет иметь значения, если я не справлюсь со своей задачей».

Может так случиться, что даже триумфальное выступление в гольф-клубе East Lake не обеспечит Полу обладание главным призом серии (подобного в PGA Tour не случалось с 2009 года). Судьба трофея будет зависеть от качества выступления гольфистов, располагавшихся в начале недели в топ-5 зачета FedEx Cup. Ближе всех к лидеру среди представителей этой группы подобрался Джастин Томас (Justin Thomas), собравший в третий день состязания три богги и дабл и лишь в концовке вытянувший свой раунд в пар. Томас уступает Полу пять ударов и делит четвертую строчку, но для обладания главным призом сезона ему будет достаточно финишировать хотя бы в первой тройке.

Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Патрик Рид (Patrick Reed) составили компанию Томасу на четвертом месте турнирной таблицы, но при отставании в пять ударов от лидера им будет крайне сложно конкурировать в борьбе за титул.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джордан Спит (Jordan Spieth) дружно прошли местную арену на один удар лучше пара и в заключительном раунде снова будут выступать в одном флайте. За 18 лунок до финиша Джонсон и Спит делят 13-ую строчку, при этом Джордану хватит даже итогового четвертого места, чтобы гарантированно обойти Кэйси в погоне за кубком FedEx.

Лучший счет дня показал Кевин Киснер (Kevin Kisner), превзошедший свой личный рекорд для местной арены. Киснер собрал семь бёрди против единственного богги и перед заключительным раундом делит вторую строчку на расстоянии двух ударов от лидера.

Не устает поражать своей зрелой игрой новичок Тура Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele), впервые выступающий в гольф-клубе East Lake. Напомним, что в самой концовке предыдущего этапа заключительной серии сезона Шауффеле сыграл крайне результативно, что позволило ему пройти в следующую стадию отбора. Нечто подобное Ксандер повторил и в третьем раунде турнира Tour Championship, где он прошел местную арену на пять ударов лучше пара.


Leaderboard

1 Paul Casey -12
Т2 Kevin Kisner -10
Т2 Xander Schauffele -10
Т4 Brooks Koepka -7
Т4 Patrick Reed -7
Т4 Justin Thomas -7

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
FedEx Cup Playoffs: как будут "пилить" бонусные деньги

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist