Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, день первый. Кайл Стенли захватил единоличное лидерство

2285 0 0


Кайл Стенли (Kyle Stanley). Фото: Getty Images
Кайл Стенли (Kyle Stanley) проводит свой седьмой сезон в PGA Tour и за это время успел повидать здесь всякого. Год назад Кайл сражался, чтобы сохранить свою карту участника Тура, а теперь впервые в карьере добрался до заключительного этапа серии FedEx Cup Playoffs. 

«Когда мы играли тренировочный раунд, думал, что мне предстоит очень сложное испытание, – сказал Стенли, с результатом 64 (-6) захвативший единоличное лидерство. – Я очень рад, что удалось обеспечить себе действительно быстрый старт, оформив четыре бёрди подряд».

Совсем иначе стартовал на турнире Джордан Спит (Jordan Spieth), начавший неделю в статусе лидера зачета FedEx Cup. Джордан сорвал драйв на первой лунке и не лучшим образом выполнял удары с ти на четырех последующих. При этом он все же сумел ограничиться единственным богги, после чего выдал в концовке первой девятки серию из трех подряд минусов. Почти на каждой лунке второй девятки у Спита были шансы на бёрди, но он сумел реализовать лишь один из них и завершил раунд со счетом 67 (-3).

В гольф-клубе East Lake составы флайтов меняются по итогам каждого раунда, но во второй день турнира рядом со Спитом снова будет играть его давнишний друг Джастин Томас (Justin Thomas), также преодолевший 18 лунок с тремя минусами. 

Аналогичный счет показал и Хон Рам (Jon Rahm), а Дастин Джонсон (Dustin Johnson) сыграл на один удар хуже, хотя и сумел при этом уберечь свою счетную карточку от богги. Худший же результат среди представителей топ-5 зачета FedEx Cup показал герой прошлой недели Марк Лейшман (Marc Leishman), сыгравший в первый день на один удар хуже пара.

На расстоянии двух ударов от лидера идут четверо гольфистов, и в этой группе вполне предсказуемо оказался Пол Кэйси (Paul Casey), традиционно сильно выступающий на местной арене. В этом году англичанин в четвертый раз принимает участие в турнире Tour Championship, где он еще ни разу не финишировал ниже пятого места.

Вебб Симпсон (Webb Simpson) не выступал в гольф-клубе East Lake с 2014 года. Он признался журналистам, что на этот раз возможность сыграть на заключительном этапе сезона приносит ему гораздо больше эмоций, нежели во времена, когда Симпсон принял участие в четырех розыгрышах подряд. Симпсон показал счет 67 (-4), и именно ему во втором раунде предстоит играть в паре с лидером.

В предпоследнем флайте второго игрового дня выйдут Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Дэниел Бергер (Daniel Berger), хорошо знакомые по совместным выступлениям на любительском уровне. На следующей неделе обоим предстоит дебют на Кубке Президентов, где они с высокой долей вероятности будут выступать в тандеме.


Leaderboard



Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist