Печать

Адриан Меронк переходит в LIV Golf

925 0 0


Адриан Меронк (Adrian Meronk). Фото: Getty Images
Очередной сезон LIV Golf стартует уже на следующей неделе, однако в Лиге саудитов до сих пор остается несколько свободных мест, которые появились после перехода Джона Рама (Jon Rahm). Испанец пока так и не собрал свой квартет, к тому же есть парочка вакансий в команде Мартина Каймера (Martin Kaymer), отчислившего нескольких игроков по итогам прошлого сезона.

Издание The Times утверждает, что к LIV Golf присоединится Адриан Меронк (Adrian Meronk), которого коллеги назвали лучшим игроком прошлого сезона DP World Tour. Польский гольфист действительно провел очень яркий сезон и одержал три победы, при этом Адриан не скрывал своей досады, когда не получил от капитана европейской сборной приглашение на Кубок Райдера. На прошлой неделе Меронк занял второе место на турнире Hero Dubai Desert Classic, что позволило ему подняться на 39-ую строчку в Мировом Рейтинге (вопрос участия в мейджорах на ближайшее время решен). Адриан будет выступать в квартете Каймера Cleeks.

Сам Меронк пока никак не комментировал новость о своем переходе, что по нынешним меркам уже можно считать подтверждением данного факта. На этой неделе Адриан должен был выступать на турнире Farmers Insurance Open, однако в последний момент он отказался от участия в этапе PGA Tour. Напомним, что Меронк стал одним из счастливчиков, получивших карты PGA Tour на новый сезон, и ранее с большим энтузиазмом рассказывал о возможности выступлений в высшем американском дивизионе.

«Освободившаяся» карта PGA Tour должна перейти Расмусу Хойгарду (Rasmus Hojgaard), так что близнецы снова смогут выступать в одном Туре. К слову, на днях Николай Хойгаард (Nicolai Hojgaard) рассказал журналистам, что его тоже приглашали в LIV Golf, но датский гольфист отклонил предложение шейхов. Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) на прошлой неделе также признавались, что представители новой Лиги «регулярно обращаются к ним с предложениями контракта». Оба англичанина твердо заявили, что в ближайшее время не планируют никуда переходить, однако данный факт ничуть не мешает журналистам по-прежнему называть Хэттона в числе главных претендентов на попадание в команду Рама. Джон и Тиррелл хорошо поладили на Кубке Райдера, так что эти подозрения вполне уместны.

Николай Хойгаард (Nicolai Hojgaard) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist