Печать

Рори Макилрой успешно защитил титул на турнире Hero Dubai Desert Classic

1013 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) великолепно выступил на турнире Hero Dubai Desert Classic, где ирландцу удалось успешно защитить свой прошлогодний титул. Для Макилроя это уже его четвертый триумф на данном состязании. Примечательно, что перед уикендом Рори отставал от лидера на десять ударов, но яркое выступление в третьем раунде (63 (-9)) позволило ирландцу включиться в борьбу за главный трофей.

В заключительный день Макилрой вписал в свою счетную карточку три бёрди против единственного богги, и этого результата оказалось достаточно, чтобы финишировать с минимальным отрывом от Адриана Меронка (Adrian Meronk), которого коллеги на днях признали лучшим игроком прошлого сезона DP World Tour. Американец Кэмерон Янг (Cameron Young) в финальном раунде сыграл на два удара хуже пара и занял третье место, не сумев реализовать преимущество, завоеванное в стартовых раундах.

Кэмерон Янг (Cameron Young). Фото: Getty Images
До четвертой строчки сумел добраться единственный представитель LIV Golf Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). После победы на турнире Australian Open чилиец получил допуск на этапы европейского Тура, и теперь он старается добрать баллы Мирового Рейтинга, чтобы пробиться на мейджор Masters. Свой первый старт после возвращения из Лиги саудитов на этой неделе провел Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger), благополучно финишировавший в третьем десятке.

Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist