Печать

Лидия Ко: нужно больше самостоятельной работы над свингом

2067 0 0


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
Можно смело сказать, что в новом году Лидия Ко (Lydia Ko) начинает новый этап своей профессиональной карьеры. Лидер Мирового Рейтинга совсем недавно обновила содержимое бэга и определилась с кандидатурой помощника, которому предстоит с этим бэгом трудиться. Новым кэдди Лидии стал Гари Мэтьюс (Gary Matthews), среди прошлых нанимателей которого значатся Серхио Гарсия (Sergio Garcia), Энтони Ким (Anthony Kim) и Камилло Вилегас (Camillo Villegas). Следующий старт Ко запланирован на середину февраля, и к тому времени гольфистке из Новой Зеландии предстоит еще одно важное решение – ей нужно выбрать нового тренера.

«На данный момент я не могу назвать никаких имен, потому что еще ни с кем не встречалась, – пояснила Лидия. – Я недавно вернулась в Орландо и только собираюсь рассмотреть варианты. Перед поездкой в Австралию у меня обязательно будет тренер».

Когда игроки топ уровня проводят серьезные перемены (особенно, если дело касается инвентаря или тренера), это всегда вызывает большой интерес. Но Ко решилась сразу на три замены, и тем интереснее будет посмотреть на результаты этих нововведений.

«Скорее, я испытываю волнение, нежели тревогу, – сказала Лидия. – Знаю, что мне предстоят трудности, но собираюсь сохранять позитивный настрой».

Гольфистка №1 рассказала, что планирует уделять больше внимания самостоятельному контролю за своим свингом, и именно этим принципом она собирается руководствоваться в поисках нового инструктора.

«Мне важно лучше понимать свой свинг и свою игру независимо от того, с кем я решу работать, – сказала Ко. – Новый тренер не будет находиться рядом со мной на протяжении 365 дней в году. Если я лучше изучу свою игру, то сумею находить ответы на возникающие вопросы, когда тренер будет далеко. Думаю, это будет действительно важно, поэтому не собираюсь излишне полагаться на тренеров».

Лидия также добавила, что надеется получить от нового инструктора некоторые базовые основы: «Я просто хочу сохранить свой свинг достаточно простым. Не хочу разбивать его на составляющие. Чувствую, что во многом мой теперешний свинг и так хорош. Собираюсь поработать над его ритмом и стабильностью».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist