Печать

Серхио Гарсия верит, что вопрос с Кубком Райдера может решиться в ближайшее время

478 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia) дебютировал на Кубке Райдера в 19 лет, и с тех пор испанец участвовал практически в каждом розыгрыше этого престижнейшего состязания, став рекордсменом сборной Европы по количеству набранных для команды баллов. Но после перехода в LIV Golf одним из наказаний для Гарсии стало отстранение от выступлений на Ryder Cup. 

Серхио приложил максимум усилий, чтобы вернуться в команду и оплатил европейскому Туру все начисленные ему штрафы (в сумме набежало почти на миллион долларов), но даже поддержка Джона Рама (Jon Rahm) не помогла Гарсии с решением этого щекотливого вопроса. Казалось бы, Серхио пора смириться со сложившейся ситуацией, однако он до сих пор надеется на благоприятный исход.

«Я вижу здесь два варианта, – говорит Гарсия, шесть раз становившийся победителем Кубка Райдера. – Если я больше никогда не смогу выступить, это будет немного грустно. Но в то же время я понимаю, что уже выступал очень много раз. И мои выступления были успешными как для меня лично, так и для команды. Так что я многое из этого вынес. Надеюсь, что все уляжется, и мы посмотрим, как все сложится в итоге. Надеюсь, что всем нам еще предоставят возможность, чтобы снова стать частью этого события, если мы будем достаточно хорошо играть. Посмотрим, как все сложится в ближайшее время».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist