Печать

Лидия Ко заключила контракт с компанией PXG

3049 0 0


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
Компания Parsons Xtreme Golf (PXG) официально объявила о заключении рекламного контракта с действующим лидером женского Мирового Рейтинга Лидией Ко (Lydia Ko). Также в начале года договоренности на использование клюшек от PXG подписали Кристина Ким (Christina Kim), Райанн О’Тул (Ryann O’Toole) и победительница мейджора U.S. Women's Open Бриттани Лэнг (Brittany Lang).

Ко заключила соглашение сроком на пять лет, в течение которых на ее кепке и бэге будут красоваться логотипы нового спонсора. Лидия пояснила, что по условиям контракта она не обязана использовать клюшки исключительно от производителя Parsons Xtreme Golf, тем не менее, в свой бэг гольфистка из Новой Зеландии планирует поместить 14 клюшек PXG, включая и паттер. При этом на данный момент Ко еще окончательно не определилась с его моделью.

«Спектр сузился до двух паттеров, и обе модели выполнены в стиле молотка», – пояснила Лидия, ранее сотрудничавшая с компанией Callaway.

«В этом году PXG рассматривает гольф и женский Тур в плане глобальной перспективы, – сказал основатель компании Боб Парсонс (Bob Parsons), продвигающий концепцию усиления влияния фирмы на рынке женского гольфа. – В 2016-ом мы отмечали значительный рост международных продаж, но осознаем, что прошлись лишь по краю поверхности. Для нас очень важно закрепиться на высшем уровне, а женский Тур очень популярен во многих странах».

Ранее к компании PXG уже присоединились представительницы LPGA Кристи Кер (Cristie Kerr), Алисон Ли (Alison Lee), Джерина Пиллер (Gerina Piller) и Беатрис Рекари (Beatriz Recari). Также популярный производитель клюшек расширяет свое влияние и в высшем мужском дивизионе, где ему удалось привлечь в свои ряды Джеймса Хана (James Hahn), Билли Хоршела (Billy Horschel), Зака Джонсона (Zach Johnson), Криса Кирка (Chris Kirk), Райана Мура (Ryan Moore) и Карла Швартцеля (Charl Schwartzel).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist