Печать

Вторые этапы Юниорского тура и Кубка России пройдут в мае

18698 0 0

В гольф-клубе Forest Hills (Московская область) в мае пройдут вторые этапы всероссийских соревнований «Детско-юношеского тура – от 10 и старше» 2016 и Кубка России по гольфу 2016.

Организаторами соревнований выступают: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ. Мероприятия проходят при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании (ОМК), Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот и СК Гелиос.

В 2016 году партнером пяти этапов Детско-юношеского тура стала компания BAS – один из ведущих производителей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин в России и странах СНГ. «Историческим» партнером Юниорского Тура по традиции выступает объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году.

Юниорские состязания стартуют 16 мая (регистрация и тренировочный день) и продлятся до 18-го. Прием заявок – до 4 мая.

К соревнованиям допускаются:

Юноши и юниоры, девушки и юниорки 1998 - 2001 годов рождения (15-18 лет), имеющие II спортивный разряд и выше или соответствующее II спортивному разряду значение активного точного гандикапа (14,0 для юниоров и юношей, 18,0 для юниорок и девушек) и лучше;
    Мальчики и девочки 2002 - 2006 годов рождения (10 - 14 лет), имеющие III спортивный разряд и выше или соответствующее III спортивному разряду значение активного точного гандикапа (24,0 для мальчиков, 28,0 для девочек) и лучше.

По результатам пяти этапов Всероссийского Детско-юношеского тура «От 10 и старше» 2016 года будут отобраны лучшие игроки Тура, которые примут участие в Кубке президента АГР в сентябре.

Результаты 1 этапа Детско-Юношеского Тура

Второй этап Кубка России по гольфу пройдет 25-27 мая (25 мая – регистрация и тренировочный день). Прием заявок – до 12 мая.

К соревнованиям допускаются:

Cпортсмены (спортсменки) 2004 года рождения и старше, имеющие на дату окончания приема предварительных заявок значение активного точного гандикапа не хуже 14,0 для мужчин и не хуже 18,0 для женщин.

После трех этапов Кубка России, в конце сентября, участники сыграют в финале соревнования, который впервые пройдет в Ленинградской области в клубе Gorki.

Результаты первого этапа Кубка России

С документами и информацией о состязаниях вы можете ознакомиться в разделе Календарь.

Юниорский тур 2016

Кубок России 2016


Источник: АГР

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist