Печать

Успехи сборной Красноярского края по гольфу в сезоне 2021

1347 0 0

Фантастическая победа Дениса Дымова в Кубке России!



1 октября в гольф-клубе «Геленджик»  завершился Кубок России по гольфу 2021 года. Среди мужчин Кубок России выиграл Денис Дымов.

Денис Дымов является членом сборной команды Красноярского края по гольфу. Его медаль - это уже 10-я по счёту медаль всероссийских соревнований по гольфу в этом сезоне в копилке сборной Красноярского края!

Формат Кубка России отличается от обычных соревнований в гольфе :  в 1 и 2 дни спортсмены  играют по 18 лунок строукплэй. В 3 и 4 дни спортсмены , прошедшие кат, играют по 2 сингл-матча, каждый по 18 лунок.

Общая сумма лунок ,сыгранных победителем Кубка равняется 108, количество километров пройденных в игре за 4 дня равняется 90 километров.

В этом году город-курорт «Геленджик», изменив себе, встретил участников соревнований температурой всего +10 градусов тепла и сильнейшим ветром.

Ветер дул все четыре дня со скоростью 20-25 м/сек, и мяч, запущенный с ти-бокса, уносило в сторону на 25-30 метров, мяч запущенный против ветра летел на 50-70 метров короче, и, наоборот, мяч выпущенный по ветру, улетал на 40-50 метров дальше.

В таких условиях всем спортсменам пришлось соревноваться впервые и таблица расстояний, составленная для каждой клюшки в  бэге спортсмена, по факту не работала.

И только спортивное мастерство, железная воля и стойкость характера определяли проигрыш или успех!

Нашему юному спортсмену (Денису 9 мая исполнилось 16 лет)  удалось проявить все эти качества в полной мере.

Пройдя кат на 13 месте (из 16 проходящих в финал), Денис в 1/8 финала попал на Артема Филаткина и выиграл свой матч со счётом 3&2.

В 1/4 финала Денис проходит Александра Комарца со счётом 1 up.

Следующий день Кубка начинается с 1/2 финала против В. Тупикова и снова наша победа 1 up.

К моменту окончания 1/2 финала уже стало известно, что соперником  Дениса в финале будет Иван Стриганов, мастер спорта России,  трёхкратный победитель Кубка России по гольфу и признанный матчевый боец!

Денис, не заходя в клуб-хаус, отправляется на драйвинг-рэйндж и  40 минут отрабатывает низкие удары против ветра , затем сразу же отправляется на стартовый ти-бокс.

Мотивация Дениса в матче настолька велика, что после 12 лунок он ведёт 6 up!

Отчаянно боровшийся Иван Стриганов  на следующих  трёх лунках - № 13,14,15  выдаёт фейерическую серию: бёрди, пар, бёрди  и забирает три лунки подряд.

Счёт становится 3 up за три лунки до конца матча и Иван получает  возможность сравнять счёт в матче!

Тут впору запаниковать даже самому искушённому турнирному бойцу!

Однако наш юный, шестнадцатилетний Денис, твёрд как кремень, и,  забрав 17-ую лунку, выигрывает матч, а с ним и  Кубок России по гольфу 2021 года.

С этой победой сборная команда Красноярского края по гольфу  завершает сезон 2021 года на мажорной ноте, выиграв все основные соревнования в России:
1. Чемпионат России по гольфу- золото, серебро, бронза
2. Всероссийские соревнования по гольфу «Детско-юношеский турнир «Раевский»,»Геленджик»,»Форест Хиллс»- золото, серебро, бронза
3. Всероссийское соревнование «Любители гольфа» - серебро
4. Первенство России - золото, серебро
5. Кубок России по гольфу - золото



Все три высшие золотые медали в гольфе России теперь лежат в копилке Красноярского края:
- Чемпионат России 
- Первенство России 
- Кубок России.

Давайте скажем, что это -  Большой шлем гольфа России! И принадлежит он Красноярскому краю!




Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist