Печать

Siberian Masters 2019. Южный дивизион завершен

2025 0 0

Гольф-клуб "Раевский"  передаёт челлендж гольф-клубу "Геленджик"!

19 октября 2019 года состоялся финальный раунд "Siberian Masters 2019" Южный дивизион.



В эти осенние дни во многих регионах нашей Родины льют  холодные дожди и дует пронизывающий ветер. И только в благодатном Краснодарском крае светит яркое солнышко и температура воздуха в пределах 25-30 градусов тепла!



"Бархатный сезон" это  про Анапу и гольф-клуб Раевский! А теперь и про "Siberian Masters".

Итак, три дня турнира в форматах техасский скрэмбл, форсам и строукплей завершились победой дружной команды Иркутской области, ведомой президентом федерации гольфа П. Шевченко.
На втором месте команда Краснодарского края, во главе с А. Кузнецовым.
На третьем месте Красноярский край с капитаном команды В. Чебиным.



В личном первенстве сразу три спортсмена показали одинаковый результат. И поэтому А. Кузнецов, А. Богатырь  и А. Семак снова вышли на старт. В бескомпромиссной борьбе победу одержал А. Семак, ставший настоящим мастером плей-офф.

Напомним, что в финале Чемпионата России по гольфу среди студентов этого года Андрей также одержал победу в переигровке.

В формате стейблфорд с учётом гандикапа победитель также решался в переигровке. Здесь завидное хладнокровие проявил иркутянин Н. Аникеев, чётко разложивший лунку на удары и как результат, у него победа над  А. Богатырём из Москвы.

И в заключение репортажа три аспекта: - с приходом А. Кузнецова гольф-клуб "Раевский" набирает ход.
Турнирная сетка клуба  стала регулярной и уже охватывает всю страну. Также было очень приятно видеть в составе сборной команды Краснодарского края юных воспитанников клуба. А. Оганесян и Н. Шинтарь внесли весомый вклад во второе место своей команды.

- по итогам игрового сезона 2019 все скептики в стране, которые кричали "гольф не для снежной России", оказались повержены: два работающих  гольф-клуба "Раевский" и "Геленджик" в Краснодарском крае сделали российский гольф круглогодичным!

- после "Siberian Masters",  уже в гольф-клубе "Геленджик" стартует турнир "Тура 10",  что в очередной раз подтверждает сказанное выше: российские гольфисты и спортивные организаторы распробовали всю прелесть продления игрового сезона в южных регионах России!
Goodbye Турция?



Благодарность:
Организаторы и участники турнира "Siberian Masters 2019" Южный дивизион выражают искреннюю благодарность владельцам гольф-клуба "Раевский" Гургену Сергеевичу и Елене Валентиновне Оганесян за радушный и тёплый приём! 


Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist