Печать

Проект Федерации гольфа Москвы выиграл грант Мэра Москвы

1926 0 0


Сергей Черемин и Сергей Шульгин  Фото: Михаил Писарев

РОО «Федерация гольфа в городе Москве» рада сообщить о том, что наш проект «Гольфёнок – активный, здоровый, жизнерадостный ребёнок» стал победителем в Конкурсе Грантов Мэра Москвы в номинации «ЗОЖ и спорт» среди социально ориентированных некоммерческий организаций.

На конкурс, проводимый Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, поступило 1092 заявки, из которых только 1008 допустили к экспертной оценке.

Каждый проект по 10 критериям оценивали 3 из более 240 независимых экспертов, входящих в Экспертный совет. Самыми важными критериям были актуальность и социальная значимость для жителей города.

Наш проект направлен на формирование здоровых привычек у детей младшего школьного возраста путем приобщения их к занятиям гольфом.

С января по май мы познакомим учащихся начальных классов школ города Москвы, их родителей и учителей с азами игры в гольф и преимуществами здорового образа жизни в стиле «гольф» (с влиянием метаболизма на иммунитет, принципами сбалансированного питания и развитием социального и эмоционального интеллекта при занятиях гольфом), передадим школам безопасное пластиковое гольф-оборудование, обучим учителей физкультуры специальной международной методике для работы с детьми в школах, включая детей с ослабленным здоровьем, и поможем им в организации занятий по гольфу, проведем серию школьных соревнований и семейных турниров для повышения мотивации участников, а в конце весны пригласим детей с родителями на ознакомительные занятия в гольф-клуб и расскажем о возможностях дальнейшего обучения в Московской школе гольфа Олимпийского резерва и гольф-академиях.

В ближайшее время с лауреатами конкурса заключат договоры, выделят грантовую поддержку, и уже в январе 2021 года мы придем с нашим проектом в школы 3-х административных округов.

 

Сергей Шульгин
Исполнительный директор Федерации

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist