Печать

С 1 сентября гольф включен в школьную программу по физкультуре

1012 0 0

Министерство просвещения включило в школьную программу по физкультуре гольф. Ученики младших классов будут играть в него уже с 1 сентября этого года. 

В министерстве отметили, что «Гольф очень полезен для учащихся с точки зрения социального и интеллектуального развития».
Начиная с 2016 года Федерация гольфа в городе Москве активно начала развивать школьный гольф. По словам исполнительного директора Федерации Сергея Шульгина: «Совместно с департаментом образования и науки города Москвы была разработана и утверждена программа «Гольф в школу», которая позволила вовлечь в гольф порядка 60 школ Москвы. За основу взяли пластиковое оборудование и международную методику SNAG (сделай первый шаг в гольфе) и многолетний опыт Валевской Марины Вячеславовны.

Важным условием для поступательного развития программы послужили выигранные Гранты Правительства Москвы «Гольфёнок» и «Дошколёнок - будущий гольфёнок», автором концепции которых являлась Лермонтова Ирина. Это позволило в кротчайшие сроки приобрести необходимое оборудование для школ, обучить преподавателей.
Не обошлось и без участия Ассоциации гольфа России, которая также помогла с оборудованием.

В настоящее время гольф в Московских школах активно развивается. В рамках Единого календарного плана Департамента образования и науки мы проводим не только турниры по гольфу в формате SNAG, с использованием пластикового оборудования, а и соревнования на Гребном канале в Крылатском - драйв, чип и пат настоящими клюшками. Что даёт полное представление о гольфе”- сказал в заключение Сергей Шульгин. 


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist