Александр Бородин и Екатерина Петрова Чемпионы Москвы 2021

4428 0 0

Вчера в гольф-клубе "Форест Хиллс" завершился Чемпионат Москвы по гольфу  2021. Всего в турнире приняло участие 108 спортсменов!

В этом году впервые определились победители в 5 зачетных категориях.

Несмотря на 30-ти градусную жару спортсмены достойно сыграли два игровых раунда и показали отличные результаты.

Чемпионом Москвы среди мужчин до 29 лет стал Бородин Александр, который также получил специальный приз от журнала про гольф GolfArea за лучший счет (142 удара за два игровых дня), второе место занял, уступив всего два удара - Ромашкин Даниил, третье - Миронов Сергей (145 ударов).

Обладательницей кубка среди женщин до 29 лет стала Петрова Екатерина с результатом 147 ударов, второй стала Голева Мария (151 удар), третье место заняла Прохорова Екатерина (154 удара).

Во впервые введенной зачетной категории - мужчины от 30 до 49 лет - первое место занял, с результатом 146 ударов,  Родригез Макаллистер Андрес, гольфист из Колумбии, второе место Чернов Кирилл (166 ударов), третье - Полукаров Николай (184 удара).

Чемпионом Москвы в старшей возрастной группе (от 50-ти лет), которая также была впервые введена в Чемпионат Москвы, стал Мовсесян Армен, с результатом 160 ударов, второе место занял Фетисов Глеб (162 удара), третье - Бородин Евгений (163 удара).

Победительницей Чемпионата Москвы  в старшей возрастной группе (от 30-ти лет) стала Лавская Яна.

Победителей и призеров награждал Исполнительный директор РОО "Федерация гольфа в городе Москве" Шульгин Сергей.

Победителям Чемпионата Москвы по гольфу 2021 были вручены кубки, медали и дипломы Департамента спорта города Москвы, призерам - медали и дипломы Департамента спорта города Москвы.

Победители и призеры получили подарки от партнеров Федерации гольфа в городе Москве - компании John Deere, лаборатории  Cytolife и журнала про голь GolfAreo. Также партнерами турнира стали вода 8.2 - родниковая вода высшей категории, и ООО "Компания RITechnics".

Информационный партнер Чемпионата Москвы по гольфу – GOLF.RU – сайт №1 о гольфе в России и "Москва 24" - городской круглосуточный информационный телеканал.

Благодарим руководство и сотрудников гольф-клуба «Форест Хиллс» за помощь в проведении соревнования!

Организаторы Чемпионата Москвы – Департамент спорта города Москвы и Федерация гольфа в городе Москве приложили немало усилий, чтобы это спортивное соревнование все-таки состоялось. По итогам Чемпионата Москвы участникам будут присвоены спортивные разряды и звания, включая звание кандидата в мастера спорта, а также начислены квалификационные баллы в Национальной рейтинговой системе Ассоциации гольфа России.

Федерация гольфа в городе Москве благодарит всех спортсменов за участие в Чемпионате Москвы по гольфу 2021 года и желает побед в игровом сезоне!

Напоминаем, что следующие соревнования пройдут :22 июля - Московский тур 4-ый этап в гольф клубе «Линкс нэшнл»; 11-12 августа - Первенство Москвы по гольфу в гольф клубе «Форест Хиллс»; 3-4 сентября - Кубок Мэра Москвы по гольфу в «Московском городском гольф клубе» и 8 сентября - Московский тур 5- этап в гольф клубе в Нахабино.

Более подробную информацию можно получить по телефону - 8(916)715-37-57.

Итоговый Протокол Чемпионата Москвы по гольфу.