Российская гольфистка на турнире в США смогла пробиться в финальный раунд, где заняла 26-е место.
Российская гольфистка Софья Анохина не успеет отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом ТАСС в воскресенье рассказал президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко.

Глава Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
21-летняя Анохина стала одной из главных сенсаций прошедшего в американском Огасте любительского турнира. Она заняла 26-е место из 30 с результатом 7 выше пара. Изначально шансы россиянки на выход в финальный раунд турнира были небольшими, однако она смогла успешно пройти квалификацию. Победительницей турнира стала американка Дженнифер Купчо с результатом 10 ниже пара.
"У Софьи очень хороший потенциал, с каждым годом она показывает рост. Улучшает позиции в мировом рейтинге, - сказал Христенко. - На Олимпийские игры 2020 года Софья не успеет отобраться, к тому же гольфистка пока выступает в любительских турнирах и учится в университете".
"Можно вспомнить, что лет пять назад на поле, где проходил турнир, женщинам было запрещено играть. А сейчас это соревнование сильнейших гольфисток. И участие нашей соотечественницы в турнире - это грандиозная новость", - добавил глава ассоциации.
Гольф был включен в программу Олимпийских игр 2016 года. Россию на Играх представляла Мария Верченова, занявшая 16-е место. В заключительный день соревнований россиянка показала лучший результат среди всех участников турнира, пройдя одну из лунок одним ударом со 142 метров.
Источник:
https://tass.ru/
ТАСС. Президент Ассоциации гольфа России: Анохина не успеет отобраться на ОИ-2020
3102
0
0
Strawberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем
Starwberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полемЧитать еще
-
Masters к нам приходит
08.04.2026 16:06:46 -
Блиц опрос 2025, заключительный выпуск: В.Христенко, А.Жарич, Н.Силинская, Е.Прохорова, Е.Ерошенко
26.02.2026 18:24:39 -
Небывалый взлет Наояки Катаока
26.10.2025 20:10:07




