Печать

Чемпионат России среди студентов, день первый

9262 0 0

Первый день Чемпионата прошёл без сучка без задоринки - каждый флайт, без задержки,  выходил с ти выверенными ударами на фервей и дальше рвался к гринам, выполняя ювелирные апроучи и закручивая интригу Чемпионата. Однако, к завершению игрового дня, большой секрет нарождавшейся интриги стал секретом "Полишинеля".



РГУФКСМиТ в составе Максима Сотникова, Глеба Сорокина, Валерии Гусевой уверенно взяла первое и второе места у мужчин, а также первое место у девушек.



Представители команды МГИМО Илья Сафронов и Евгений Мантуров  заняли седьмое и восьмое места у мужчин, соответственно, а опытная Дарья Андреева пока на втором месте у девушек. И, в целом, они не составили никакой конкуренции будущим профессиональным тренерам по гольфу из РГУФКСМиТ.



Переходя к последующим местам, хотим  сообщить что, оказавшийся на третьем месте Владислав Блаженнов, по общему мнению, ещё не раскрыл полностью свой потенциал. Он пока привыкает к полю гольф-клуба "Раевский", которое всегда вознаграждает гольфиста за хороший удар.

И здесь же  - Елизавета Арустамян из Южного федерального университета, вставшая сегодня на третье место, обещает завтра упорную борьбу лидерам!

Третий участник нарождавшейся  интриги - Сибирский федеральный университет, на этот раз,  плотно обосновался в середине турнирной таблицы, без надежд на движение вверх.

Теперь о личном зачёте.
Здесь, с учётом теории вероятности получаем соотношение числа желаемых событий (победа) к числу возможных событий (число участников)  равное  1:19 = 1/19 или 0,05. И, соответственно,  вычисленная  вероятность победы для каждого участника равна 0,05.

Но кажется, что  с учётом участия Максима Сотникова, Глеба Сорокина и Владислава Блаженнова, теория вероятности вместе с Блезом Паскалем и Пьером Ферма начинают  отдыхать - настолько мощно и красиво играет это трио!

И это трио, судя по всему,  очень серьезно намерено разыграть звание чемпиона России по гольфу среди студентов между собой.

На сегодня это вся информация. Ждём следующего дня турнира.


Читайте также:
Чемпионат России среди студентов в ГК Раевский. Итоги первого дня и стартовый лист на 28 июня
Чемпионат России среди студентов в ГК Раевский. Стартовый лист на 27 июня
Сибирский федеральный университет готовится к Чемпионату России по гольфу среди студентов
Тренер по гольфу Натали Асафьева об особенностях поля ГК Раевский
Началась подготовка сборной Иркутской области к чемпионату среди студентов
Дальний Восток готовится принять участие в Чемпионате студентов
Чемпионат России среди студентов 2017
Дарья Андреева. Первый студенческий чемпионат, мысли вслух
Чемпионат России среди студентов 2016



Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist