Печать

Чемпионат России среди студентов. В Абсолютном зачете победила команда студентов МГИМО

4775 0 0



Второй год подряд Российский спортивный студенческий союз проводит соревнования по гольфу – Чемпионат по гольфу РССС при поддержке Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Краснодарского края. В 2017 года турнир принимал Гольф-Клуб Раевский, организаторы и участники выражают благодарность гринкиперам за отличное состояние поля и команде клуба за успешное проведение важных соревнований, которые помогают развиваться студенческому гольф-движению в России.

В личном женском зачёте чемпионом России по гольфу среди студентов  второй год подряд стала Дарья Андреева (МГИМО), вице-чемпионом стала Анна Веневцева (Сибирский федеральный университет), на третьем месте Ника Шуренкова (МГИМО).



В мужском зачёте чемпионом России по гольфу среди студентов стал Кирилл Ефремов (Ростовский медицинский университет),  на втором месте Павел Лежнин (Уральский федеральный университет), на третьем месте Илья Сафронов (МГИМО).



В заключительном раунде Чемпионата  ростовчанин Александр Бедрик на лунке # 10 ( пар 4)  исполнил "игл", пройдя лунку за 2 удара: драйвер и чипп "hole out".
Вне гольф-поля Александр проходит обучение в магистратуре Южного федерального университета по специальности " Политические науки и регионоведение ".
 
В общекомандном зачёте на первом месте пьедестала дружная команда МГИМО (Москва), на втором месте крепкая команда студентов Сибирского федерального университета (Красноярск),  третье место в упорной борьбе завоевала команда Уральского федерального университета (Екатеринбург), ставшая открытием Чемпионата 2017.



Второй год – студенты из разных регионов России съезжаются на соревнования, чтобы не просто определить сильнейшего, но и пообщаться, поделиться опытом и найти новых друзей – потому что вместе они студенческое гольф-сообщество. У Чемпионата РССС высокая миссия, которая уже сопровождается своими традициями.

В день регистрации главный судья Чемпионата РССС Виталий Костенов провел для всех участников мастер-класс, в рамках которого были затронуты многие темы – местные правила, этикет и даже тонкости профессии спортивный судья по гольфу. Студенты с интересом слушали и задавали вопросы. Организаторы решили продолжить подобную практику в день регистрации.

Второй день традиционно известен круглым столом, основная тема которого – развитие студенческого движения. Участники делятся опытом, показывают кейсы своих гольф-проектов, рассказывают о программах, действующих при ВУЗах. Студентам также предлагается методическая литература, изданная АГР. В 2017 году на семинаре выступил директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков, который приехал поддержать студентов-гольфистов. По словам Александра Кочеткова, «студенческое гольф-движение – важное направление развитие гольфа как массового вида спорта».

На церемонии награждения Директор Чемпионата РССС по гольфу Валерий Чебин вручил гольф-сет студентам Уральского федерального университета (Екатеринбург). Каждый год по окончанию соревнований организаторы будут вручать гольф-инвентарь одной из команд.



Президент Федерации гольфа Краснодарского края Галина Антошина отметила сплоченность всей команды организаторов, тренерского состава – и вручила памятные подарки – сувениры авторской работы кубанских мастеров.

В завершении стоит сказать, что праздник гольфа на протяжении всех дней турнира вовлекал в игру не только участников соревнования – даже врач, присутствие которого на соревновании обязательно, не смог удержаться, попробовал взять в руки клюшку и продемонстрировал уверенный свинг.

Второй Чемпионат РССС по гольфу среди студентов стал достоянием истории, впереди у участников Чемпионата летние каникулы, а осенью их снова ждут учебные аудитории и спортивные площадки.

Мы не говорим "прощай" гольфу и новым друзьям, мы говорим "до встречи" на Чемпионате 2018!


Читайте также:
Чемпионат России среди студентов, день второй. Лидеры: Дарья Андреева, Кирилл Ефремов
Первые призы на старте Чемпионата России среди студентов
Второй чемпионат среди студентов пройдет в Краснодарском крае
Молодых гольфистов из Pine Creek  пригласили участвовать в Чемпионате России по гольфу среди студентов
Круглый стол на тему "Обобщение опыта и пути развития гольфа в российских университетах"
Дарья Андреева. Первый студенческий чемпионат, мысли вслух
Чемпионат России по гольфу среди студентов



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist