Печать

Блиц опрос 2021, выпуск 2: Е.Митропольская, Н. Гусева, А.Николов, Д.Колтыхов и А.Кочетков

3041 0 0

Сегодня в преддверии Нового Года читайте нашем выпуске: ответы руководителя службы эксплуатации гольф-клуба Сколково Дениса Колтыхова,  директора Agalarov Golf & Country Club Евгении Митропольской, директора АГР Александра Кочеткова, члена сборной команды Наталии Гусевой и старейшего члена Исполкома АГР Алексея Николова. Алексей Львович - единственный член Исполкома, оставшийся в нем с момента основания АГР в 1992 году.


Денис Колтыхов, руководитель службы эксплуатации ГК Сколково

Чем запомнился 2021 гольф-год?
Уже почти два года весь мир находится в состоянии пандемии. В этом плане 2021 год оказался, на мой взгляд, еще более сложным, чем 2020-й. Непростая эпидемиологическая обстановка, рост цен и проблемы с поставками оборудования и материалов для ухода за газонами, насыщенный гольф календарь, рост количества раундов, аномально жаркое лето – все это безусловно стало вызовами для российских гринкиперов в уходящем году. Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам по гольф-клубу Сколково за блестящий сезон, за образец командной работы, за преданность своему делу и клубу. Мы не только не уронили наш уровень обслуживания гольф-поля, но и сделали большой шаг вперед.

В ноябре исполнился один год Ассоциации агрономов по спортивным газонам. За этот период к нам присоединилось около 60 человек из 5 стран. Нас поддержало 8 компаний партнеров. Мы стали полноправными членами Европейской гринкиперской семьи. Сформировалось настоящее гринкиперское сообщество, сообщество друзей и единомышленников. Выпущено 5 номеров Гринкиперского Вестника. Незабываемым для всех событием стал «Полевой день гринкиперов», проведенный в Сколково. Огромное спасибо всем, кто помогает вести этот огромный объем работы – Милане Новолодской, Диме Бутырину, Муртазину Ильнуру! Спасибо членам Ассоциации, спасибо партнерам!

Самое важное событие в международном гольфе?
Думаю, что для большинства любителей гольфа и для меня лично, таким событием стала страшная автомобильная авария, в которую попал Тайгер Вудс 23 февраля этого года. Я помню вопрос, который задали Рори Макилрою сразу после аварии, о том вернется ли Тайгер в гольф. Рори сказал важную вещь: «Тайгер не Супермен. Он обычный человек, который за свою жизнь прошел много испытаний. На данный момент мы все должны быть благодарны, что он с нами, что он выжил, что его дети не потеряли отца. Это самое главное. Гольф сейчас даже не имеет смысла обсуждать, это вообще не важно».

Вскоре после аварии, чтобы поддержать Тайгера на одном из этапов Тура, в воскресенье большинство игроков одели красные поло с черными брюками и Тайгер наблюдал это по телевизору, лежа в больничной палате. Чуть не потеряв ногу, спустя 10 месяцев он вернулся и сыграл в турнире PNC Championship вместе со своим сыном Чарли. Это ли не настоящее чудо и новогодний подарок для всего мира гольфа?

Какие планы на 2022 гольф-год? 
В наступающем году мы будем делать то, что должны делать – увлеченно работать, учиться, общаться, помогать друг другу улучшать качество наших гольф полей. В начале года мы хотим запустить образовательный курс для гринкиперов. На март запланировано проведение первой Всероссийской гринкиперской конференции.

Ваши пожелания читателям golf.ru
Я желаю всем крепкого здоровья и счастья. Любите и заботьтесь о тех, кто рядом. Жизнь – бесценный подарок. Будьте сильными и как Тайгер никогда не сдавайтесь. Джек Никлас однажды сказал: «Чем старше становишься, тем сильнее ветер. И всегда – в лицо».

Евгения Митропольская, директор Agalarov Golf & Country Club

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
Для нашего клуба сезон 2021 запомнится проведением двух новых для российского гольфа турниров: Radio Monte Carlo Golf Cup и MercedesTrophy.
Нам удалось провести оба мероприятия на высоком уровне, которого ожидали и заказчики, и участники.
Турнир Radio Monte Carlo Golf Cup - яркое событие не только спортивной и музыкальной жизни, в этот день гости могли посетить еще и бизнес-программу «Инвестиционная привлекательность российской музыкальной индустрии».
Любительский турнир MercedesTrophy – давно ожидаемое в российском гольфе событие. Мы очень рады, что компания Mercedes-Benz доверила нашему клубу проведение первого в России турнира. 

Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Команда клуба под руководством Главного тренера клуба Елены Дмитриенковой и Капитана клуба Игоря Князева в очередной раз стала победителем Межклубного матчевого чемпионата и впервые стала призером Regnum Russian Clubs Championship.

Чего вы ждете от 2022 года? 
Уверенности в завтрашнем дне! Думаю, все мы научились ценить стабильность и нерушимость планов!

Какие планы на 2022 гольф-год?
Во-первых, главное для нашего гольф-клуба – создание наилучших условий и приятной атмосферы для членов клуба. Также очень хочется провести ярко и качественно наши запланированные клубные турниры и несколько крупных партнерских мероприятий. Ждем возвращения в Россию международных турниров, которые приостанавливали свою активность в 2019 и 2020 годы. Очень рассчитываем на то, что запланированные мероприятия будут проходить вовремя и полноценно!

Ваши пожелания читателям Гольф.ру?
Хочется пожелать всем участия в крупных турнирах! Кроме спортивного азарта, важная составляющая таких событий – особая атмосфера и общий эмоциональный подъем, которые и делают такие турниры незабываемыми!

Александр Кочетков, директор Ассоциации гольфа России

Чем запомнился 2021 гольф-год?
Это был год очень насыщенный спортивными и клубными соревнованиями, выставочными и промо мероприятиями. В этом году мы провели почти все Всероссийские соревнования: из 16-ти заявленных соревнований провели 14, два этапа для юных гольфистов 8-12 лет перенесли на май 2022. Гольф жизнь в России сделала большой рывок, несмотря на пандемию, прирост новых гольфистов составил почти 27 процентов.  

Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Самое запоминающее событие в уходящем году, это то, что вид спорта «гольф» в первый раз за свою историю попал в Книгу рекордов России. Совместно с Курортом Красная Поляна Ассоциация гольфа России организовала и провела White Mountain Golf Cup, самый высокогорный турнир по гольфу в России.

Запомнились три hole-in-one на Чемпионате России в гольф-клубе Линкс.

Наши спортсмены заметно улучшили свою игру, соответственно и результаты стали радовать.

Какие планы на 2022 гольф-год?
Планы грандиозные: организовать и провести порядка официальных 25-ти соревнований, совместно с региональными федерациями вести работу по доступности гольфа, развивать его как семейный спорт, как прекрасное время досуга для всех возрастов без ограничений.

За рубежом наших спортсменов ждут Чемпионаты Европы и Мира (взрослые и юношеские), у Нины Пеговой очень плотный график турниров LET и LETAS.

Национальная студенческая лига гольфа с каждым годом увеличивает количество турниров, причем, полностью включая в соревновательный период не только летний, но и зимний период. Так что гольф стал уже круглогодичным видом спорта.

Где и как будете встречать Новый год?
Новый год встречаю как обычно, с семьёй.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Будьте все здоровы и счастливы!
Цените всоих близких при жизни. Берегите друг друга!
Любите и играйте в гольф!


Наталия Гусева, член российской сборной, #50 мирового любительского рейтинга WAGR

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
2021 год стал для меня настоящим испытанием.
В первую очередь, это поступление в университет в США.  Пришлось сразу стать взрослой: подъем в 5:15, три тренировки в день, включая тренировку по фитнесу. Каждую неделю выезд на турниры, а это самолеты. Об отдыхе даже думать некогда было.
Весь быт, учёба, организовать саму себя...Было нелегко. 

Самое важное в уходящем году?
Университетская жизнь учит многому. Я очень подружилась с командой и тренерами.
Постепенно, улучшая свои показатели в турнирах, поднялась до второго места.
Каждый турнир - это практически чемпионат мира, поскольку первый дивизион включает в себя лучших студентов со всего мира. Со многими я уже встречалась в Европе, но ещё добавились сильнейшие гольфистки из Америки и Азии.

Самое важное гольф-событие уходящего года?
Удалось отобраться на национальный Чемпионат Америки. По итогам года получила почетное звание Freshman of the year. Это звание было впервые присвоено моему университету, ( из 15 университетов)за всю историю. Это вдвойне приятно.что это звание досталось россиянке. 

Чего вы ждете от 2022 года?
В 2022 мы ожидаем продолжения роста рынка гольф-симуляторов на фоне продолжающейся нестабильности в туристической отрасли и новыми эпидемиологическими вызовами. 
Также оптимизм вызывает рост образовательных программ и интеграция симуляторов в процесс подготовки юных гольфистов и членов сборных команд. 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаем всем долгожданного окончания пандемии, пускай новый год принесет всем новые путешествия и впечатления! И пусть гольф всегда будет рядом!


Алексей Николов - Член исполкома АГР с 1992 г., генеральный директор телеканала RT

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
В очередной раз переделал свой свинг. Опять неудачно.

Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Для меня лично - переделка свинга и последовавшая за ней катастрофа с игрой. Остальные события за ним как-то померкли.

Самое важное событие в международном гольфе?
Самое важное событие – это отсутствие (опять!) того самого важного события, которого уже много лет ждут все: появления в мировом гольфе яркого, харизматичного, запоминающегося, уверенного лидера. И у мужчин, и у женщин

Чего вы ждете от 2022 года? 
Жду появления в мировом гольфе яркого лидера (см. п.3)

Какие планы на 2022 гольф-год?
Буду потихоньку продолжать переделывать свинг. Глядишь, что-нибудь и получится

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Если у вас возник соблазн переделать свой свинг – не поддавайтесь ему. Помните, что этот процесс легко начать, но почти невозможно остановить. Посмотрите на печальные примеры людей, которым когда-то не хватило решимости противостоять этому соблазну.

Господи, как же мне повезло, что меня судьба когда-то, давным-давно (на днях исполнится 35 лет) привела в гольф! Какое же это невероятное, невыразимое счастье! … Впрочем, вам, дорогие братья и сестры во гольфе, об этом говорить не надо – вы это знаете не хуже меня. А тем, кому в жизни такое счастье не выпало, объяснить это чувство невозможно – не буду и пытаться. С Новым Годом всех!

Читайте также:
Новогодние блиц опросы портала GOLF.RU 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist